Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в России большая численность президентской администрации (см)?

Ладлен [235K] более года назад

Честно говоря вот это фото, которое мне попалось Вконтакте и привело к созданию данного вопроса. Я конечно могу добавить, что Суворов учил воевать умом, а не числом. Но видимо у нас про Суворова забыли.

космАч [19.7K]
РФ огромная страна,поэтому.
И А.Суворов здесь при чём, вообще? Это полководец! У нас, в случае чего, есть кому воевать.
 более года назад
комментировать
1

А в каких других администрациях численность малая. Даже, на мой взгляд, в администрациях иных регионов сотрудников будет не меньше. У нас в России Президентская форма правления, а значит и в администрации Президента должно быть достаточное количество штатных работников, чтобы Президенту было "легко" и эффективно править, как говорится, один в поле не воин. Если уж начинать сокращать чиновников, то с не администрации Президента, а администраций регионов и "безбрежных" контролирующих органов, на мой взгляд, мягко выражаясь, мешающим и предпринимателям и "простым" людям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..