Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему понежиться на пляже - одно из самых любимых занятий человечества?

lolova [16.2K] более года назад
тэги: на пляже
категория: темы для взрослых
1

Положим не у всего человечества...С удивлением обнаружила, что есть люди , которые не любят нежиться на пляже.Некоторые на дух не переносят пляжный отдых как таковой: кто-то солнце не любит, кому-то достопримечательности с активным отдыхом подавай. На вскус и цвет как известно товарищей не сыщещь.

А если вдуматься, то пляж-это идеальное место силы, взаимодействие четырех стихий: вода (можно пресная, но лучше морская), воздух (чистый, но лучше морской), огонь ( солнце даже сквозь тучи светит), земля ( песок, галька, камни) и человек, Пятый элемент.Вот и получается, что людей как магнитом тянет в это место силы: сбросить негативные эмоции и подзарядиться энергией.

Я вот сегодня шесть часов на пляже провела, воздухом морским надышалась, на морские-лесные пейзажи посмотрела-КРАСОТА! И на Душе умиротворение и спокойствие, спать буду как младенец.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я бы не рискнула так утверждать за всё человечество.

Конечно, в отдельные периоды жизни, например, после напряженной работы, приятно съездить на море и поваляться на пляже. Это физический отдых плюс полезный морской воздух.

Однако постоянно так отдыхать я не люблю с молодости. Знаю немало людей, разделяющих это мнение.

Например, мне непонятно, как можно ездить в страны с богатой историей и весь отпуск пролежать на пляже. Одна знакомая каждый год ездит за границу и ничем другим там не занимается. Экскурсии ей не интересны. Тупое времяпрепровождение. Говорит, что любит смотреть на море. Конечно, проще всего тупо уставиться в пространство с пустой головой.

А жизнь коротка. Время летит быстро под плеск морских волн.

Так что далеко не все любят предаваться лени на берегу. Хотя, разумеется, это личное дело каждого.

1

На мой взгляд, нежится на пляже, это все-равно, что ленится, а лениться и ничего не делать всегда легко и хорошо. Как-то я приехал в Тель-Авив, устроился в гостинице, взглянул в окно, а там море и пляж. Пошел и разомлел у теплого Средиземного моря и на чистом песке. А потом думаю-не ленится я сюда приехал, а смотреть достопримечательности, дал себе команду "встать" и отправился смотреть город, где надо было не ленится, а двигаться, смотреть и так далее. С тех пор я избегаю пляжный отдых, жизнь коротка, а увидеть хочется больше. А что на любом пляже увидишь?

0

А что ещё можно придумать,чтобы пережить жару,отдохнуть от долгой зимы,забыть обыденную обстановку?Природа сама подсказала человечеству,где строить гостиницы,пансионаты,отели и санатории.Притягивает море.Посмотрите на купающихся людей-они все дети.Их мимика расслаблена,такой же релакс в мозгах."Я еду к морю к морю,я еду к ласковой волне..."Понежиться на пляже-мечта почти каждого.Но у каждого свой период этого балдежа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..