Почему не засчитали гол чилийцу в матче по футболу Россия-Чили?

гори [5.4K] более года назад
категория: спорт
0

В первом тайме товарищеского матча по футболу Россия-Чили, На 39-й минуте главный арбитр всречи Хесус Хиль Мансано не засчитал гол чилийца Артуро Видаля в ворота Игоря Акинфеева. Если внимательно посмотреть повтор , то можно обратить внимание , арбитр свистнул еще до того, как мяч пересек линию наших ворот . После этого , он жестом руки указал в сторону центра поля, предлагая россиянам пробить штрафной удар, и далее пояснил , что определил нарушение со стороны Артуро , толкнув в спину нашего защитника Романа Шишкина.

0

Артуро Видаль во время прыжка толкнул в спину нашего защитника. Арбитр был рядом и просвистел о нарушении правил. Поэтому мяч хоть и залетел в сетку российских ворот, но засчитан не был. Впрочем, во втором тайме чилийцы все-таки забили. Матч закончился со счетом 1-1