Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем особенность советского кино?

Евгения101 [8.2K] более года назад
5

Вот именно особенность этого кино на мой взгляд состояла в той атмосфере ,когда оно создавалось.Эта атмосфера всеобщего подъема и энтузиазма,сплошных побед и достижений.К тому же,нельзя забывать о тоталитарной системе и господстве одной идеологии.Однако,несмотря на все это,советское кино не стало послушным и бездарным проводником идей партии и коммунизма.Напротив,оно каким-то непостижимым образом явило миру подлинные шедевры мирового искусства.К тому же такого изобилия великих и необыкновенно одаренных актеров этого вида искусства не было и ,пожалуй ,уже и не будет.Поэтому я бы сказал,что главной особенностью советского кино была и остается исключительная гениальность тех людей,которые в нем работали.Причем,гениальны там было всё и все.Ну,как-то так,если совсем коротко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Советское кино было добрым, а сейчас во многом добро ушло с экранов. Несмотря на запреты, критику, появлялись замечательные картины, на все времена, без срока давности.Они доступны, просты, трогательны, оставляют приятные чувства. Зритель чувствует не безысходность,не негатив. А каким бы кино не было, обязательно с надежду на лучшее.

Евгения101 [8.2K]
Согласна. Ещё мне кажется, что советские фильмы больше запоминались, нежели фильмы сегодняшние, где порой все сюжеты перепутаны в голове и нельзя вспомнить:а из какого же это фильма?  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..