Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая порода попугаев самая распространённая в мире?

Равильчик [1.3K] более года назад
тэги: птицы
6

Я предположил что это ВОЛНИСТЫЙ попугай и оказался прав. Это самая многочисленная и распространённая порода попугаев в мире. И одновременно, это самая распространённая декоративная птица. Содержал попугаев этой породы в годы юные и знаком с ними "лично". В природе эти попугаи бывают только зелёного цвета. И вот как выглядит стая попугаев этого вида

Очень похоже на пчелиный рой.

Дальше уже, стараниями учёных селекционеров были выведены волнистые попугаи других цветов. Синие, голубые, белые, попугаи сочетающие в себе разные цвета.

Вот например парочка таких попугаев

У меня всё и началось с такой парочки. Сначала к другу залетел самец зелёного цвета. Он отдал его мне, у меня был аквариум-имел я к животным тягу. Потом ко мне на балкон залетела самка голубого цвета, совсем молодая, летала ещё плохо. И они жили у меня. По весне стоило привесить к клетке дуплянку, типа скворечника и они начинали размножаться. Да, были времена. Для обучения разговору, надо покупать молодого самца и держать его одного. А дальше, будет он говорить или что-то произносить-зависит от него и от вас, как повезёт в общем. Мой например в начале звук телефона так изображал, что я вскакивал и бежал к нему. Но потом у него началась "жизнь семейная" и стало не до разговоров. И напоследок ещё одна фотография, волнистых попугаев голубого цвета. Наверное самого распространённого(включая синий) после зелёного

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..