Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В равноправном обществе, какие поблажки существуют для мужчин?

Леночкин [67.2K] более года назад

Требуя равноправия, женщины тем не менее выбивают для себя постоянные поблажки, и послабления, начиная от детского сада.

1) Девочкам можно носить штаны, а мальчикам юбки - нельзя, стыдно

2) Женщины хотят, чтобы в транспорте им уступали место.

3) Женщины выбили себе поблажки в законодательстве, по беременности, родам, материнству, одинокому материнству, многодетству

4) Женщина имеет право не подкреплять доказательствами иск об алиментах, в то время, как мужчина обязан доказывать и размер дохода, и факт содержания ребенка

5) Женщины себя считают абсолютными собственницами детей, вопреки требованиям закона, и никто их за беспредел не наказывает

А какие послабления есть у мужчин в этом равноправном обществе? Какая мужчинам выгода от равноправия?

3

Вот когда мужчина забеременеет, выносит, родит, выкормит и вырастит ребёнка - тогда я посмотрю как он не станет предъявлять права собственника! На мой взгляд мужчины по положению сильнейшего получают поблажки в любом количестве и требовать даже не надо, сдержать может только совесть.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В равноправном обществе, как и в равноправной семье, поблажкой для мужчине является то, что ему теперь не обязательно быть лидером, а лидерство предполагает - постоянное напряжение. Мужики теперь могут расслабиться и уже расслабились в этом плане, так как женщины стали доыбтчитцами на равне с мужчинами, а местами даже - больше, чем мужчины. Например - когда девушки ездят в Польшу зарабатывать, то им плаятят больше, чем мужчинам, за якобы тяжелый труд, а если б мужчина занял именно ту должность, то ему было бы легче физически, но ему ту должность не дают, мол - она женской считается... - да, здесь не равноправие. Но я в общем пишу, что равноправие в том, что теперь женщина стала такой же добытчитцей, как и мужчина, и многие говорят, мол - пришлось, но я им не верю - они хотят этого. И благодаря этому мужики перестали так напрягаться и начали расслабляться. Те, кто еще не совсем деградировали, просто - не напрягаются, а те, кто уже перешли определенную черту, те расслабляются, так сказать - по полной - наркота, бандитизм и т.д.

0

В равноправном обществе никаких поблажек /ни в законе, ни в жизни/ для мужчин, как и для женщин быть не должно по определению. Если это не так, то общество неравноправное. Наше общество в гендерном отношении, на мой взгляд, абсолютно не равноправное, если у женщин есть какие-то "поблажки" на законодательном и жизненном уровне, то у мужчин их нет. Но мужчины всеми правдами и не правдами пытаются свести эти "поблажки" к минимуму и у них это часто получается. Так что, по моему, и женщины и мужчины два сапога одной пары.

0

Я бы сказала, что мужчинам от равноправия нет выгоды. Это самоутешительство, типа "Мы проиграли по пенальти, судья не тот"...Так исотрически сложилось. Сначала укоротились юбки, потом развязались языки...Теперь голосуют. Ответ: поблажек нет.

Леночкин [67.2K]
А если так рассуждать? http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/24­01474-pochemu-esche-­ostalis-muzhchiny-ne­-priznajuschie-raven­stvo-polov-s-zhensch­inoj.html#answer7488­189

Может есть поблажки все таки?
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..