Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком возрасте женщины легче переживают развод?

Physnik [3.2K] более года назад
0

Думаю после 30. Или после первого развода, а после шестого развода-так вообще легкотня.) В первый раз всегда сопли-слюни , первые седые волосы. Переживаешь очень. А потом уже всё равно становится , потому что в принципе понимаешь, что такое может случится ещё раз и внутренне к этому готова. А вообще все женщины индивидуальны и каждая по-своему переживает в любом возрасте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от самой женщины. Если женщина легко относится с проблемам семейной жизни, то она в любом возрасте легко переживает развод. И наоборот, люди, считающие семейную жизнь главным смыслом жизни любого человека любящие и привязанные к своему мужу в любом возрасте тяжело переживают развод.

Если же усреднить все эти показатели, то, конечно в молодом возрасте развод перенести проще. В это время можно отвлечься, развлечься и быстро что-то найти другое. В старости это очень сложно, а порой и невозможно.

1

Мне кажется, в более молодом возрасте. Потому что с годам сложнее из-за привязанности, муж становится родным. Потом дети здорово тяготят в этом вопросе, когда маленькие еще терпимо, но когда уже сознательный возраст - они очень переживают. И не редко только из-за них женщина прощает все, либо делает вид. Ей важна здоровая психология у детей (это не в том случае когда муж тиранирует или алкаш). И даже когда дети вырастают, тоже сложно, ведь за много лет было столько вместе пройдено, потому что я не думаю что было только плохо, иначе бы и дети разводу не помешали раньше.

1

Переживания по поводу развода или их отсутствие , зависит не от возраста женщины , а от того , каким был ее брак . Если были непонимания , ссоры или еще какой - то негатив , то и переживаний не будет . Будет наоборот облегчение . Если же в браке было больше приятных моментов , чем негатива , то и переживания будут . Но если говорить с точки зрения вопроса , то конечно в молодом возрасте проще пережить развод . Когда еще все впереди и есть какие - то перспективы .

1

Всё индивидуально. Кому-то лучше сразу разбежаться и легко это пережить, даже и не осознав толком, что побывали в браке. А кому-то легче избавиться от груза жизни с надоевшим мужчиной, вырастив детей. А ещё легче тогда, когда есть куда пойти. Или где остаться. То есть когда нет материальной зависимости

1

В молодом возрасте легче, так как впереди большой запас жизни и красота и здоровье ещё не утрачены. В любом возрасте легко, если муж не любимый или надоел. И ещё чем меньше надежд было у женщины на успешный брак, тем легче она его переживает.

1

Развод - легче переживается в зрелости, а зрелость - не зависит от возраста..

1

Думаю, этот возраст колеблется от двадцати до тридцати лет.

0

Это зависит не от возраста, а от результата брака. Естественно, если люди прожили вместе всю свою сознательную жизнь, вырастили детей и потом развелись, то развод будет женщиной переноситься исключительно тяжело. Ответ: В пожилом возрасте тяжелее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..