Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему родители регистрируют своих детей в соц. сетях?

Женьчик [3.8K] более года назад

Раньше даже на ОК нельзя было регистрироваться до 18 лет. Сейчас сидят дети от 5 лет.

Зачем?

Вот меня всегда коребит, когда очередную учительницу обвиняют за фото. И ни от кого не слышала вопрос, а что делают дети в этих соц.сетях? Когда все одноклассники рядом, друзья рядом!

Иль-Я [30.7K]
Вы спрашиваете пчему родители...?
Однако - ваш зарегистрирован сдетства.
Вам и карты в руки - вы и сами сможете ответить - почему...?!
 более года назад
Женьчик [3.8K]
Я разве написала, что мой ребенок зарегистрирован? Более того, меня самой там нет. Я обращаюсь именно к тем кто регистрирует.  более года назад
Иль-Я [30.7K]
В момент писания был ответ в котором был комент от Женчик о вашем зарегистрированном с детства подростке.
Женчик - автор вопроса и комента на первый ответ. Значит мой на тот момент был легитимный.
Вы-ж глядя в глаза передёргиваете карты - говорите что я прокололся.
Некрасиво...!
Полагаю из-за спешке ваш прокол.
Если мешает - уберите я не против.
 более года назад
Женьчик [3.8K]
Дублирую свой ответ: Моему сыну 9 лет, так у него пол класса там. А зарегистрированы с детсада.
Так что я не передергиваю.
 более года назад
Иль-Я [30.7K]
"У него" - главное слово этой мысли.
"там" - где там? В соц сети. По контексту темы. Разговор то не про класс.
Полкласса лишь подтверждают сие явление вместе с главным героем а не порозь.
За передёргивание извиняюсь - вижу, не умышленно.
 более года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

Как-то приходит мой ребенок со школы и говорит - "Мне нужно зарегистрироваться в ВКонтакте", якобы там учитель / классный руководитель выкладывает домашнее задание. Я посчитал это бредом, и это вызвало у меня возмущение, так как мало того, что есть обычный бумажный дневник, придумали электронный дневник (в котором и должно быть дом. задание, например, на время отсутствия ребенка, закрытия школы на карантин и т.п.), так еще и в соц. сеть нужно заходить и смотреть что-то там. Поэтому сразу регистрировать не стал, но ребенок чуть ли не каждый день настаивал, что это нужно для учебы, после чего жена все-таки позвонила училке и та подтвердила, что действительно в ВКонтакте что-то выкладвает для учебы.

Создавая аккаунт в ВКонтакте для ребенка я высказал много "лестных" слов о современном образовании, к тому же пришлось указать не настоящий год рождения ребенка, поскольку год который нужен был не выпадал из списка (видимо ограничения по возрасту при регистрации).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Думаю, что те, кто регистрируют своих детей в вк и других соцсетях, у них та же мотивация, что и при своей регистрации. Социальность. Те же лайки, фотки, комментарии. Видела в вк женщину, которая завела отдельные аккаунты своим новорожденным близнецам, постила туда их фото за них, писала что вот они подрастут, а у них уже профили готовые в сети, мама все для них сделала. Ну и писала как бы от их лица, используя мы.

Ну примерно такая мотивация наверное. На мой взгляд глупо, но многим нравится социальность и одобрение окружающих, которое в наш цифровой век выражено в лайках и репостах.

3

Мотивация у родителей, которые регистрируют своих малолетних детей в соцсетях такая же, как и у взрослых - стремление, чтобы их ребенок стал популярным среди сверстников, набирал больше лайков под фотографиями. Такие взрослые даже не понимают, что они поощряют не социальность ребенка, а с малолетства дают ему установку на то, что нужно всеми силами стараться заслужить одобрение посторонних людей.

Многие родители не видят угрозы в соцсетях. Они считают, что дети там общаются друг с другом, играют в игры, слушают музыку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..