Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, когда жизнь сплошная суета и хаос?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [13.9K] более года назад

Пытаешься бороться с этим, но бесполезно вот уже несколько лет.

1

Как звучит известная еврейская мудрость - если не получается победить врага, стань его партнером. Перестать бороться, сыграть роль - притовриться, что Вы полюбили эту суету и не хотите от нее избавляться ни в коем случае. Но задача, более чем сложная - нужно, пользуясь своим разумом, обмануть свой разум... Но она реальная, знаю несколько людей, у которых это получалось. Сам пробовал, несколько рая получалось, но затем снова засыпал наяву. И тогда Вы перстаните воспринимать мир, как суету. Просто - повернется угол восприятия. 3 категории - актер, персонаж, зритель - будьте ими по очереди, а не только - персонажем постоянно, как большое большинство людей на этой планете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Изменить себя и мир вокруг изменится тогда. Может в голове у человека «сплошная суета и хаос» и легче жить в бардаке, чем навести порядок. Люди много предъявляют жизни, но а что в замен? Практически ничего. Многие люди желают потреблять, но не создавать.

Это как ворчать, что ты голодный, но приготовить еду просто лень.

Тогда хочется спросить, что именно человек сделал, чтобы предъявлять жизни, что она творит не то…

Для начала необходимо навести снова и снова порядок в своей «голове» в мыслях и поступках. Правильно мыслить и желать. Ну и хотя бы хоть капельку каких то действий самому.

Очень прекрасная притча:

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

Так что, всё в руках человека практически, вернее сказать в его руках многое. Только необходимо начать движение себе в помощь, и жизнь окажется даже очень прекрасной.

1

Суета и хаос бывают только в людях, и жизнь долго в себе таких не терпит, поскольку жизнь это школа и средство для достижения общей для всех цели. Бороться с жизнью бессмысленно и чревато, она кого угодно поставит на место. Куда полезней и перспективней бороться с хаосом в голове и суетой своих поступков.

1

А может это у вас период такой, у меня тоже сейчас так вот уже несколько лет гонка. Как будто меня кто-то подгоняет. Как будто я должна успеть запрыгнуть в вагон уходящего поезда. Вот запрыгну, и гонка прекратится. Нет ли у вас такого ощущения?

Мне кажется это надо просто пережить, это не навсегда.

1

Попытайтесь научиться медитации. Медитация способствует очищению сознания, спокойствию ума. Если быть достаточно настойчивым в этой практике, суета и хаос постепенно отступят, вот увидите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..