Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из чего был сделан парус в песне "Славное море-священный Байкал"?

Oleg74 [191K] более года назад

A. из одеяла

B. из кафтана

C. из шинели

D. из газеты

1

славный мой парус – кафтан дыроватый.

ответ В из кафтана

так указывается в последнем куплете этой песни

о том, как человек избавился от неволи и вот уже плывет по Байкалу к своей цели, описывая свои похождения к этому самому Байкалу

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пришлось вспомнить (вернее, найти, так как я знаю только отрывки из нее) слова этой замечательной песни, чтобы ответить на этот вопрос. Разумеется парус был сделан не из газеты, а вот три остальные ответа вполне могли подойти.

Правильный ответ: из кафтана.

1

Если помнишь слова знаменитой народной песни, то все ясно сразу. Газету отметаем сразу, как не подходящую по всем параметрам: и историческим, и бытовым...

Вот нужный нам куплет, чтобы уж точно не ошибиться:

Теперь можно отвечать и выбирать только правильный вариант из списка предложенных.

Нам подойдет В - из кафтана.

1

Парус обычно делается из парусины. Но, если с парусом не все в порядке, его попросту нет, то можно приспособить для этого другие материалы.

В указанной песне парусом служил дырявый кафтан.

С ним , конечно, далеко не уплывешь, но зато какая романтика на воде.

0

Для проверки правильности нашего песенного вопроса, нам нужно просто открыть оригинальный текст песни и там уже найти то место, где описан материал, из которого сделан был парус в известной всем нам песне.

Так вот парус в этой песне - это

а значит нам нужно выбрать ответ - Из кафтана.

0

Придётся ознакомиться с полным текстом вышеупомянутого музыкального произведения, чтобы предоставить быстрый, чёткий и правильный ответ на данный вопрос - как можно увидеть, в песне о священном Байкале присутствует парус, выполненный "Из кафтана" - ответ "В".

0

Без текста этой известной песни не обойтись, её слова обычно знакомы многим, но чаще всего не всей песни, а одного куплета. Парус был сделан из верхней одежды, это - Кафтан. Я знаю только начало песни, пожалуй только сегодня прочитала ее текст до конца.

0

В данном случае сомнений не было. Так как из бумаги ( газеты) , одеяла и шинели паруса не делают. Так как это не надежно. Да и за шинель может достаться. А вот кафтан самое то. Так что ответ В и конкретно из кафтана.

0

Для того , чтобы ответить на этот вопрос необходимо вспомнить текст этой песни. Я не знала его, пришлось поискать.

Вот строчка из текста:

Славный мой парус- кафтан дыроватый.

Следовательно правильный ответ кафтан.

0

Если вспомнить слова песни, то ответить на вопрос будет легко. Но, я к примеру, текст песни подзабыла, поэтому пришлось вспоминать.

Из чего мы видим, что верный ответ находится на второй строке, это В. Из кафтана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..