Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким цветом маркируются в России и Европе маркируются самые сложные?

Oleg74 [191K] более года назад

горнолыжные трассы.

A. красным

B. синим

C. белым

D. черным

2

Маркировка трасс для горнолыжников маскируется в разные цвета. И, что странно, в разных странах эта маркировка разная. Но так как в вопросе идет речь о России и Европе, то выбираем черный цвет.

Именно в этот цвет происходит маркировка самых сложных горнолыжных трасс.

Но это все условности. Профессионалы утверждают, что сложная трасса при хорошем снеге может быть лучше, чем простая трасса (синяя) при мокром снеге.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Никогда не встречал такого непростого вопроса и даже не задумывался над этим, тем более о цвете горнолыжных трасс. Но оказывается сложные трассы маркируются и для этого был выбран черный цвет.

Так что, наш правильный ответ: D. черным.

1

Казалось бы, напрашивается самый подходящий ответ - красным. Но это было бы слишком просто. Белый не подходит совершенно - невозможно увидеть белую разметку на белом снегу. На самом деле я знаю ответ, самые сложные горнолыжные трассы маркируются черным цветом.

Ответ: черным.

0

Затруднения с ответом могут возникнуть в части того, что в разных странах и на разных континентах принята своя шкала для маркировки сложности горнолыжных трасс.

Вот таблица, будем опираться на данные, представленные в ней. Хотя там нет России, но есть европейские страны:

Выбираем верный ответ - D черным.

0

Это задание предполагает достаточно плотное знакомство с горными лыжами, поскольку простому любителю ответ на этот вопрос может оказаться неизвестным. Горнолыжные трассы, характеризующиеся повышенной сложностью, и в Европе, и в России обозначаются чёрным цветом - верный ответ расположен под буквой "D".

0

Честно говоря у меня проблем с этим вопросом просто не было. Согласитесь именно на белом снегу и когда вокруг все белое, только черный цвет и есть самый заметный. Так что последний ответ в пояснении, а именно черным и есть правильный.

0

Я, признаться, никогда не думала над этим вопросом. Как-то не было надобности). Вот пришлось поискать ответ, так как я не владела необходимой информацией.

И верный ответ здесь находится на самой нижней строке, это D. черным.

0

Этим цветом принято маркировать горнолыжные трассы, крайне опасные для спуска. Только профессионалы-экстремалы имеют шансы завершить спуск живыми и здоровыми, из-за больших уклонов и резких перепадов. Ответ - черным цветом.

0

Самые опасные и сложные трассы нужно отметить так, чтобы это видел каждый, а на снегу хорошо заметно только тёмный цвет, если подумать, то ответить на вопрос сложно. Для маркировки самых сложных спусков выбрали Чёрный цвет.

0

Кто был на горнолыжном курорте, тот с легкостью ответит на этот вопрос. Самые сложные трассы для спуска с горы отмечаются черным цветом. Поэтому стоит выбрать вариант ответа под буквой D, именно он окажется правильным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..