Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Беременна в 16. Почему рожают в таком возрасте(см)?

Ман [16.5K] более года назад

Ну ладно, что забеременела, но рожать-то зачем? Еще нет ни образования, ни мужа, ни заработка, часто еще и своего жилья нет. Понятно, если аборт запрещен по медицинским показателям, но многие сознательно оставляют ребенка не зная что с ним делать потом. Зачем ломать себе и ребенку жизнь?

3

Страдает воспитание. Я знаю много случаев таких вот залетов, беременности и родов. И ни в одном случае - не из нормальных семей. Да что там говорить, моя подруга в 17 родила (в 16 залетела), так она это намерена сделала, чтоб парня удержать. Не получилось, но и у самой-то материнского инстинкта не было. Сейчас ей 28, платит алименты, а ее тетка взяла опекунство еще когда малышу был год.

У меня соседи стали родителями: ей 16, ему 18. Девочка не из очень благополучной семьи, но вроде пока воспитывают (уже 3 года). У нее подруга (у которой мать сношалась с родным братом на глазах у детей) тоже в 14 залетела, в 16 вторым, но вроде тоже все хорошо, замужем и видно что мать, хоть и молодая.

Племянница моего мужа в 13 делала аборт, жуть, но ее так воспитали, она с детства во всех интригах. Я так понимаю искала "семью" на стороне, это очень печально.

И на этом можно не останавливаться. А теперь посмотрите на семьи, где детьми занимаются, такие девочки растут, и очень хорошо, что сейчас таких больше наблюдаю (может это только в моем поселке так).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вы серьезно полагаете, что в 20 лет, или в 25, или в 30 лет ситуация поменяется? Да 95% населения страны рожают в каком угодно возрасте, не имея НИЧЕГО, из вышеперечисленного.

Барышня, которая в современном мире, в 15-16 лет, не понимает, что не надо заниматься сексом с мальчиком, ничего не имея за душой, не будет соображать и в 25 лет. А если она ничего не слышала о презервативах и средствах контрацепции в этом возрасте, то извините, но шансы, что уровень ее интеллекта повысится с возрастом, НОЛЬ.

Поэтому для такой барышни совершенно сиренево, когда рожать - в 16 лет, или в 25. Результат будет примерно одинаковый, и тогда какая разница?

А что ломать? Если ничего нету, то и ломать нечего. Наличие ребенка - совершенно не помеха к получению образования, или даже к замужеству.

Мне сейчас 33 года, будет. Забеременела и первого ребенка я родила в 24 года. Было у меня и жилье, и работа, и муж. Единственное, чего у меня не было, так это родителей, которые бы могли помочь нянчить ребенка.

Так вот, что я СЕЙЧАС думаю. Родить в 16 лет, при условии, что есть адекватные и любящие мама с папой, это гораздо лучше, чем рожать после 20 лет. И я свою позицию могу аргументировать:

• До 18 лет родители будут обязаны кормить девушку. И никуда они не денутся, потому что она - несовершеннолетняя. Так что на крышу над головой, и на тарелку супа она вполне может рассчитывать.
  • Младенчество ребенка длится один год. Максимум - два года. То есть барышня может совершенно спокойно сделать между школой и последующей учебой перерыв на ребенка, и ничего ей не помешает поступить учиться в 17 лет, в 18 лет, после того, как ребенок немного подрастет, и уже не будет нуждаться в постоянном присутствии "сиси".
  • К 20 годам ребенка уже можно определить в садик. И у мамы будет время не только учиться, но даже и работать, или хотя бы подрабатывать, параллельно с учебой.
  • К 22 годам мамочка заканчивает учебу, параллельно со своими сверстниками. То есть она ничего не потеряет, если она не полная курица. Но ее ребенок уже будет готовиться поступать в школу. А у мамы будет образование (пусть не высшее, ну и что), и будет работа. Собственно обеспечить себя и ребенка ей будет несложно, даже без дополнительной поддержки. Ее ребенок уже переболел садиковские сопли, и у мамы есть все шансы спокойно строить даже некую карьеру, и ее уже никто не будет считать потенциальной "декретницей"
  • К 32-33 годам ее ребенок будет заканчивать школу. А сама мама еще будет молодой, красивой, и находиться в том возрасте, когда и в клуб заглянуть ничуть не стыдно. И у нее в этом возрасте есть ВСЕ шансы выйти замуж, только уже не за сопляка, а за солидного человека. И ребенок, которому вот-вот стукнет 18 лет, ей в этом ничуть помешать не сможет. Да и еще одного ребенка она вполне способна родить, уже сознательно.
Ман [16.5K]
У меня среди забеременевших в школе знакомых встречаются только 2 типа:
-те которые благодарят своих мам что отправили их на аборт
-те которые без образования, работы, мужа нормального, своего жилья требуют что бы их содержало государство и вообще лично я им должна денег, потому что у меня еще нет детей, а у них есть и тд
Тот план, что вы расписали весьма убедителен, но сработает в 1 случае из 500. И вы забыли, что в 16 лет мама еще сама ребенок. Ребенок воспитывает ребенка. Потенциальной декретницей ее так же будут считать, так как она легко может захотеть еще одного родить. Родители не обязаны кормить и содержать беременную дочь. Они МОГУТ, но не ОБЯЗАНЫ. Даже, если родители полностью адекватны. Дочь сделала взрослый шаг, вот и пусть живет как взрослая.
 более года назад
Ман [16.5K]
Я с вами почти полностью согласна, почти убедили. Но родители даже если обязаны, то это не повод им на шею вешать еще одного человека, на которого у них скорее всего денег нет и он не запланирован.  более года назад
Леночкин [67.2K]
Это их наказание за то, что вырастили из дочери идиотку. Так что все логично, пусть расплачиваются и кормят обоих.  более года назад
Ман [16.5K]
Таким образом вы сами подтвердили, что в 16 рожают только идиотки.  9 месяцев назад
комментировать
4

Врачи знают, что прерывание беременности в раннем возрасте могут привести молодую женщину к бесплодию в будущем и многие действительно страдают от того что совершили такую ошибку в молодости. Вероятность такого исхода очень большая и умные родители обычно принимают решение, чтобы беременная малолетка рожала. Также у молодых беременных проявляется материнский инстинкт, который мотивирует её родить ребёнка, независимо от окружающих условий и возможностей. Видимо это лучший выход, потому что не следует вмешиваться в "божий промысел" и лучше родить, чем убить в утробе ребёночка.

Ман [16.5K]
Получается лучше жить в нищете и все жизненный перспективы отложить лет на 10, но родить в столь юном возрасте? Я не чайлдфри, но образование и обеспеченность ценю несколько выше, чем рождение ребенка в любой ситуации.  более года назад
Молник [64.8K]
Это Ваш выбор. Только Вы сможете судить себя по прошествии детородного периода, с пользой или бесцельно прожита жизнь.  более года назад
комментировать
3

Я считаю, что это недостаток воспитания. Приведу пример. Была у меня знакомая, у нее мать сильно пила. Жили они в общежитии, отец ушел - тоже был алкаш. Брат по тюрьмам. В итоге маму убил ее отчим. Сама же девка, еще при живой матери, забеременела сама не знает от кого (ей было 15) и родила мальчика. Таких примеров просто масса, так как пока у человека еще не созрело понимание происходящего, а приходить оно начинает только после 20-25, родителям нужно наставлять своих отпрысков и "Беременна в 16" - проблема не в самой беременной, а в ее родителях. Кстати, в благополучных семьях такое тоже бывает и говорит это только об одном - недостаток внимания, уделяемого отпрыску.

2

Видимо к такому возрасту девушки уже считают, что они взрослые и им уже позволено не только заниматься сексом, но и давать жизнь другому человеку. И ничего, что своей жизни обустроенной практически нет. Важно, что она сама может принять столь серьезное решение.

Даже если учесть то, что родители девушки должны будут содержать не только ее, но и внука. То кто дает девушке вешать на своих родителей такую ответственность? Никто.

В 16 рожают в семьях где очень плохое воспитание или его полное отсутствие. Забавно, но под это определение подходят семьи с противоположным достатком. Очень богатые, в таких семьях родителям часто бывает некогда заниматься воспитанием детей и они растут под присмотром слуг. Но слуги это только слуги, они не имеют права воспитывать ребенка, они имеют право прислуживать. И семьи с очень низким достатком. Где родители либо зависимые от алкоголя или наркотиков, тут понятно почему не занимаются воспитанием детей. Или родители тоже все время проводят на работе, но за маленькую зарплату и им тоже некогда объяснять ребенку обычные для нас понятия.

В любом случае - рожать в столь юном возрасте и для здоровья не очень хорошо.

2

Странно читать Ваш вопрос. По Вашему человек который принял решения рожать, пусть даже в 16 (это человек уже 16 лет) поступает глупо? А может быть именно рождение ребенка поможет в дальнейшем выжить в этой жизни, закалит. Ведь появится ответственность уже не только за себя, но и за ребенка. Да Это не очень хорошо, что не совсем зрелый организм испытывает такую нагрузку. Но тем, не менее и в более позднем возрасте может так и не наступить тот момент, что женщина станет ответственной. Сколько таких примеров. А потом, почему Вы решили , что родив в 16 лет женщина испортит жизнь себе и ребенку? А может быть как раз наоборот, она ее улучшит? Это не дано знать никому. И решение принимать должен сама будущая мама.

Ман [16.5K]
Странно читать ваш ответ. Потому что в наше время в 16 лет еще ребенок. Это 100 лет назад были уже сформировавшиеся личности, а сейчас нет. Ребенок родил ребенка. И часто эти подросшие дети сваливают содержание и воспитание своих детей на родителей, которые были к этому ни финансово, ни морально не готовы. Исключений единицы и не надо на них указывать. Их слишком мало что бы на них ровняться.  более года назад
IrinaGrin [5.7K]
Ребенок может быть и в 16 и в 50. Все зависит от человека. Но вообще-то нужно учиться воспринимать чужое мнение. Это тоже показатель зрелости.  более года назад
Ман [16.5K]
Я воспринимаю, но высказываю свою позицию. Иметь свое мнение и уметь его аргументировать тоже показатель зрелости. Я вас не оскорбляла. Мне действительно было странно читать ваш ответ. Но спасибо, что не прошли мимо.  более года назад
комментировать
1

Некоторых уговаривают родители оставить, некоторые боятся аборта, мало ли что случится и потом вообще никогда не родит, некоторые считают что готовы. А есть еще категория дурочек, которые пытаются "удержать" парня таким способом.

0

Ответ: вышла замуж. Муж уже может быть. Иногда девушки в этом возрасте выходят замуж, особенно в южных республиках. Последствия у первого аборта могут быть плачевными. В этом возрасте это важно. Вообще, чужая постель - это интимная вещь.

0

В 16 лет хочется попробовать все и сразу , но многие девушки ( и не только они ) думают, что "пронесет"...но не проносит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..