Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое количество очков в большом теннисе называют словом "love"?

Oleg74 [191K] более года назад

A. 0

B. 15

C. 30

D. 40

0

У того, кто по настоящему начинает вникать в такой вид спорта как теннис, возникает сразу много вопросов.

Один из них - какое количество очков обозначает слово любовь на английском языке. Поэтому поводу ходит очень много разных шуток и анекдотов.

Одна из них:

Так как слово "love" обозначает ноль очков.

Это первый из предложенных вариантов ответов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

15, 30 и 40 очков судьи в теннисе объявляют нормальными цифрами, а love звучит вместо нуля. Например forty - love, это значит что счет 40-0, и один из спортсменов близок к победе в данном гейме, потому что следующий удачный розыгрыш станет для него выигрышным. Ответ А - 0.

1

Очень интересный вопрос был задан сегодня про большой теннис и только сегодня я понял, что же кричит судья во время матча теннисистов, а точнее, что же означает слово "love" из уст судьи во время объявления счета.

Оказывается, слово "love" в большом теннисе означает ноль очков, а значит наш правильный ответ - это 0.

0

Вопросы в сегодняшней телевизионной игре-викторине попадаются, как на грех, все узко специальные, поэтому информацию приходится искать. Вот и на этот раз вопрос о терминах в большом теннисе. Играете в него? Я - нет. Поэтому воспользуюсь тем, что откопала в сети:

Выбираем ответ под литерой А - 0.

0

Любители и знатоки такой популярной игры, как большой теннис, полностью осведомлённые обо всех её правилах и нюансах, с лёгкостью подберут верный ответ к этому заданию - красивым словом "love" обозначается ноль очков, то есть, выбираем первый вариант ответа: "А.0".

0

Этот вопрос может вызвать разногласие. Конечно вот картинка по этому поводу.

Так получается 0 очков. Но в теннисе говорят например love-30, и это означает, что вы забили 0 очков, а ваш противник выиграл два мяча. Так что правильный ответ А, а именно 0 очков.

0

Для любителей и знатоков вышеупомянутого вида спорта, наверняка, ответить на вопрос будет легко. А вот мне пришлось не много поискать информации, для того чтобы определить какой вариант здесь верный.

И он находиться на верхней строке, это А. 0.

0

Ну это вообще для меня неизведанная область жизни. Но вопрос очень красивый и очень было интересно узнать ответ на него. Оказывается словом "любовь" (Love) обозначают не только чувство, но и спортивный термин - ноль очков в теннисе.

Ответ: ноль.

0

Этот вопрос для поклонников тенниса и снова, как назло, я к таковым не отношусь, приходится тратить время на ответ. Ответ я конечно нашла, но пояснений к нему давать не буду, в викторине главное выбрать правильно, на этот раз - 0.

0

Правильным вариантом ответа становится - "А". 0 - именно так в большом теннисе обозначается ноль очков. Очень интересная информация узнать, что слово - "Love" означает не только любовь, но и ещё является спортивным термином.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..