Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы как-то используете плоды каштанов для профилактики и лечения гайморита?

ЛАТЫШКА [141K] более года назад

Имеется в виду очищение носовых пазух

1

Я пользовалась плодами каштана для очищения носовых пазух, подозревала гайморит. Иногда болела голова - лобная часть, если была на сквозняке после ванной или замёрзла. Кроме того бывали неприятные выделения из носа, с запахом. Все признаки гайморита. Я прогревала мешочком с солью. Прекратилось, но даже при наклонах головы, что-то неприятное чувствовала.

В газете ЗОЖ и каких-то журналах прочитала об очистке пазух с помощью каштанов. Тогда ещё не было компа.

Выполняла всё неукоснительно: ровно на три дня замочила плоды каштана в холодной воде, меняла её постоянно. После трёх суток начала очистку непосредственно. Очистила от кожуры плод, вырезала "свечку" по диаметру ноздри, форма напомнит зубок чеснока, например. Заткнула одну ноздрю плотно этой свечой и села в кресло, читать. Минут через двадцать начались выделения из свободной ноздри, вытирала, чихала. Нужно плотно прижимать, чтобы дышалось только свободной ноздрёй. Так я сидела более часа, пока не устала собирать то, что вытекало. Я - эстет, человек аккуратный, но ЭТО не успевала собирать, попало и на одежду и на пол. Невероятное количество! Это была некая гадость липкая и желеобразная прозрачно-беловатая, напоминающая густой силикатный клей. Никогда бы не подумала, что столько гадостей может быть у нас в районе лба. Это всё давило и на глаза, и дышать было затруднительно, голос менялся.

В следующий раз таким же способом я очистила вторую ноздрю. С тех пор меня гайморит не беспокоит никак, я много лет не ношу головные уборы, даже зимой, при -28 градусах, берегу только шею. Ношу манишки.

Считаю этот способ самым эффективным и рекомендую попробовать, кому необходимо. Или для профилактики, один раз в году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..