Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что происходит с головастиком американской лягушки по мере его превращения?

Oleg74 [192K] более года назад

во взрослое животное.

A. покрывается плесенью

B. уменьшается в размерах

C. отращивает крылья

D. меняет пол

1

Все варианты, которые были представлены, очень интересны). И кажется, что не подходит не один, но. Природа умеет удивлять и правильным здесь будет вариант D.

При взрослении некоторые виды лягушек меняют пол.

Но прогресс дошёл и до того, что теперь и человек это способен сделать=).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это также непростой зоологический вопрос. Информация, конечно, есть, но вряд ли с ней знакомы обычные участники телевикторины, не ученые-зоологи.

Вот что удалось найти по сути данного вопроса:

Так что теперь ответ выбрать можно без сомнений и ответ будет верным - уменьшается в размерах, как бы это не звучало на первый взгляд парадоксом.

1

Вопрос достаточно интересный, ведь из представленных вариантов все кажутся немного не стандартными.

Но на самом деле у американских лягушек процесс превращения из головастика в лягушку достаточно интересен, ведь головастик начинает уменьшаться в размере и из 25 см становится менее 10 см.

0

Всё, что связано с земноводными, вызывает особый интерес - настолько необычными являются эти животные, основной средой обитания которых являются берега небольших водоёмов и рек. Например, в процессе превращения во взрослое животное, головастик американской лягушки умудряется поменять свой пол - верный вариант ответа под буквой "D".

0

Откуда же нам знать об этой американской лягушке и что происходит во время взросления головастика этой лягушки, но вопрос был задан и на него обязательно нужно дать правильный ответ, который, кстати говоря, можно будет увидеть на второй строчке и это будет ответ - Уменьшается в размерах.

0

Дело в том, что в детстве мы часто ловили т головастиков и тритонов. Конечно может я и не совсем прав в названиях. Но так мы в детстве называли живность в нашем пруду. Так что я замечал , что в процессе превращений головастики уменьшаются в размерах. Так что ответ В.

0

Правильный ответ - "В", уменьшается в размерах. Когда головастик превращается в в взрослое животное у него начинают развиваться легкие, вырастают конечности, форма тела изменяется. Хвост укорачивается, каждый год головастик уменьшается в размерах ежедневно.

0

Я думаю, что природа так шутит именно над американскими лягушками, так как у наших превращение из головастика о взрослое животное происходит без всяких чудес.

Американская лягушка по мере роста меняет свой пол.

Выбираем последний вариант из предложенных.

0

Вопрос из области зоологии, которую мы все изучали в школе, но вряд ли кто помнит такие подробности, тем более, что далеко не все в детстве наблюдали за головастиками.

Правильный ответ на этот вопрос: уменьшается в размерах.

0

Пришлось прочитать про эту американскую лягушку, сейчас точно знаю, что без этого мой ответ был- бы неправильным. Очень необычно конечно, но взрослея головастик не увеличивается, а наоборот - Уменьшается в размерах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..