Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие 4 главных фактора увеличивают продолжительность жизни?

Степан-16 [34K] более года назад
1

Понимание цели жизни. Люди, которые горят идеями, мечтами и двигаются к ним, получают удовольствие от своей работы, вместе с этим обеспечивают себе регулярный дополнительный приток энергии и сил. Их воля к жизни позволяет мочь и превозмогать себя. Не говоря уже о том, что боевое оптимистичное настроение лучше активизирует восстановительные функции тела.

Физическая активность. Человеку нужно двигаться. Ничего лучше элементарного движения для продления жизни не придумано. Когда мало физической активности, начинаются сразу перебои в организме, даже у молодых.

Из моих личных наблюдений: пожилые люди, которые ежедневно гуляют, любят пешие прогулки, стараются лишний раз лифтом не злоупотреблять - действительно дольше сохраняются в трудоспособной форме.

Сбалансированное питание. Самым плотным и полноценным должен быть завтрак или обед. Продукты необходимо выбирать не только полезные, но и разнообразные, потому что переизбыток витамина, если есть недостаток в других, не сильно поможет. Овощей и фруктов стараться есть больше, но не увлекаться последними, чтобы не повышать кислотность организма. А вообще читать составы и думать, что и в каком количестве мы едим.

Из личного примера: я, например, употребляю и сладкое и "вредное" - относительно, конечно, - но делаю это редко и не злоупотребляю количеством.

Любовь.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Хорошая наследственность.

Отсутствие стрессов и режим.

Правильное питание и умеренные физические нагрузки.

Отсутствие контактов с вредными веществами и бактериями или, хотя бы, сокращение их до минимума.

0

Эти 4 важных фактора люди давно уже выяснили - в основном это выяснили на востоке

такие удивительные люди как Йоги.

Первый фактор - это еда! Еда должна быть в меру - переедать вредно. У всех народов есть ограничения в еде - пост или запрет. Почему? Подумайте сами.

Второй фактор - это вода. Почему нам нельзя пить соленую морскую воду - это опасно для жизни. Долгожители почему то живут в горах и пьют горную ледниковую талую воду.

Ученые выяснили что такая вода не содержит молекул тяжелой воды - легкая протиевая вода это живая вода.

Третий фактор - это воздух и то как и чем мы дышим. Мы никогда не выдыхаем весь воздух из легких - как бы мы не старались а 1/3 воздуха остается в легких,в этом мокром и горячем мешке. И естественно этот воздух застаивается, становится затхлым и вредным для дыхания. Вспомните затхлый воздух в погребе или в лючке канализации - туда даже без противогаза опасно спускаться иногда - были случаи.

Поэтому мудрые йоги придумали полное дыхание по системе Цигун.

И наконец четвертый фактор - это движение. Это и гимнастика, и упражнения, и зарядка, и работа, и ходьба, бег, плавание. У йогов это называется АСАНЫ или позы. Не зря в народе говорят - Движение - это жизнь. Если случится вам лежать на смертном одре - встаньте хоть через силу, хоть с помощью других и обойдите вокруг

смертного одра, завтра вокруг комнаты, дома, квартала ...

Сибирского вам здоровья и кавказского долголетия!

0

а это очень интересные, оказывается, факторы, правда, как всегда, они идут не от русских исследователей, но, может быть они и правы

один из факторов это место жительства, а вернее, место жительства человека в детстве,

второй из факторов это возраст матери, родившей человека , поздние дети живут меньше

третий из факторов это характер человека

четвертый из факторов это дата рождения, рожденные в последний месяц весны живут дольше

0

Я думаю, что увеличивают жизнь человека, вне зависимости где он живет, четыре такие фактора как -смех, спорт,общение с природой, радость и общение с внуками.Я бы ещё сюда включила пятый фактор- любовь, но подумала- ведь без любви не бывает внуков. Можете со не соглашаться, но я пришла именно к такому выводу. Из этого складывается весь образ нашей жизни, это влияет на характер человека.

0

А я бы назвала кроме наследственности, образа жизни и соблюдения техники безопасности еще и обстоятельства.

Причём, последнее поставила бы "во главу угла". Ибо жизнь показывает, что можно вести здоровый образ жизни, иметь прекрасную наследственность, жить в ладу с окружающими и самим собой, но быть сбитым автомобилем, случайно выскочившим на тротуар.

0

Четыре главных фактора, которые увеличивают продолжительность жизни:

1. Вера
  2. Надежда
  3. Любовь
  4. Почитание родителей
0

Место жительства

Наследственность

Образ жизни

Характер

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..