Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько часов готовить йогурт в мультиварке?

colore [15.5K] более года назад

Программа йогурт. На сколько выставлять? Или режим подогрев лучше? Советы бывалых!

2

Думаю, что зависит от мультиварки. Во-первых, не в каждой есть функция приготовления йогурта. Во-вторых, в каждой есть инструкция. В моей готовится восемь часов. Время ставится автоматически при включении режима 'йогурт'. Посмотрите, есть ли у вас такой, или если собираетесь покупать, то заранее обратите внимание на перечень функций, которые предлагаются в той или иной модели. Ставим на ночь, литр молока плюс закваска. И на утро готов свежий вкусный продукт. Можно добавить фрукты, орехи или ещё что-то по вашему вкусу. Мультиварка вообще вещь мировая - от многих сложностей в приготовлении пищи избавляет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если в вашей мультиварке есть программа йогурт, то в инструкции (а также в книге рецептов к мультиварке) должно быть подробно расписано как готовить йогурт. У меня мультиварка Мулинекс, в книге рецептов указано, что время приготовления йогурта на йогуртовой закваске - 4 часа (мне кажется этого времени маловато, но йогурт в своей мультиварке не готовила никогда, по этому с практической точки зрения не могу ничего сказать).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..