Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему такая реакция организма?

ASdac [0] более года назад

Почему когда меня оскорбили завуалированно или назвали как то некрасиво то у меня адреналин и лицо горячее становиться

1

Это реакция нашего Эго, которое впоследствии включает перечисленные симптомы организма. Мы не рождались с этой реакцией, она была нами запрограммирована в сознание и включающиеся реакции организма тоже. Если маленькому ребёнку сказать что-то обидное, то он не станет на это реагировать негативно, потому что в нём ещё не заложена данная программа. Все эти реакции мы перенимаем у своего близкого окружения, то есть копируем их реакции, вводим в своё сознание, и таким образом, эта реакции становятся нашими. Не достигшие просветления люди - это биороботы, которые неосознанно реагируют на внешнее проявление мира, теми реакциями, которые были заложены ранее. Единственный выход - это самопознание, духовное развитие, ну или перепрограммирование сознания.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Потому что вы воспринимаете слова как психологическое нападение (что в природе предшествует нападению физическому). Обратите внимание на животных, они обычно сразу не в ступают в бой, драке предшествуют всякого рода запугивания и агрессивные намеки. Другое дело, что вы видимо подсознательно боитесь возможного оскорбления и любой намек на оскорбления бросает вас в агрессию. Попробуйте внутри себя согласиться что вы не самый умный/сильный/красивый и примите это. Примите также что и остальные не лучше и не хуже вас. Ирония и самоирония - неплохой выход из подобных вашей ситуаций.

ASdac [0]
случай был в сентябре меня взяли за шею я толкнул он встал хотел меня бить я ударил ему в корпус потом держал я ему руки почему так потом он сказал выйдем я вышел мы с ним разговариваем он кулаком в лоб бьет , я даже не ударил в ответ почему так?  более года назад
andreyandr­eev [33.6K]
Вам уверенности в себе не хватает. Нужно пойти заниматься в какую-нибудь секцию (самбо, каратэ, борьба и т.д.) Со временем появится и уверенность и самоконтроль.  более года назад
комментировать
0

А это индивидуально у всех: пока у одних людей лицо краснеет от злости, у других просто щечки румянятся от неожиданности. Как говорит мой ортопед-травматолог, это у вашего организма личное и не по медицинской части. Так бывает.

Если это от возбуждения и нервов, а Вам не нравится, то 2-3 таблетки успокоительного Вам помогут. А может и одна - смотря насколько вы восприимчивы.

ASdac [0]
случай был в сентябре меня взяли за шею я толкнул он встал хотел меня бить я ударил ему в корпус потом держал я ему руки почему так потом он сказал выйдем я вышел мы с ним разговариваем он кулаком в лоб бьет , я даже не ударил в ответ почему так?  более года назад
комментировать
0

Мозг думает что сейчас может произойти нападение. Так это не более чем защитный механизм.

ASdac [0]
Так у всех?
И может случиться ступор если ты неожидаешь от человека удара в лицо и считал его трусом?
 более года назад
lich58 [1K]
Не у всех. Ступор мало вероятно случится. Но если уж человек разбрасывается словами, то постарайтесь логическими фразами поставить на место. Порой хватает 2 слова и человек уже будет ходить психовать, но предъявить ничего не сможет.  более года назад
ASdac [0]
Я иду знакомый сказал типо я Тупой я это услышал подхожу к нему и говорю сам ты тупой Потом он сказал ахерел? я говорю пошли выйдем на улицу, он берет за шею меня я его толкаю тут летят удары в голову я просто стоял даже не ударил в ответку Такого я еще не ожидал и я мог двигаться когда его разняли  более года назад
lich58 [1K]
Научитесь в драке быть с холодным мозгом и лишний раз не напрягаться. Таким образом в любом споре легче найдете слова, а в драке будете знать как лучше ударить.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..