Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли впасть в ступор от неожиданности?

ASdac [0] более года назад

Был конфликт я толкнул знакомого и я думал не будет драки а он берет бьет и я расстерялся не ответил может быть такое?

категория: спорт
1

Такое уже случилось - вы же сами описали ситуацию. Поэтому вопрос "может" или "не может" - вообще не стоит задавать. Похоже, вы обалдели от собственного поведения и теперь самый насущный для вас вопрос - будет ли это еще повторяться, и что со мной было? Как я понимаю, ситуация эта была уже довольно давно, а вы все продолжаете о ней думать. Но самое лучшее уже перейти к действиям - заняться каким-то бойцовым спортом и научиться в итоге управлять своей нервной системой. Трус ведь не тот кто испугался, или растерялся. Трус кто убежал и спрятался, а кто решил преодолеть свой страх, тот настоящий человек.

1

От неожиданности вообще всякое бывает. На то такое состояние и называют растерянностью, что человек сам себя растерял и собрать нужно. Но, ох уж эти мужчины: зачем толкаться; биться; тем более давать сдачу - это только подольет масла в огонь драки. Но если вы не ожидали такой реакции, значит просто ссоритесь и бъетесь редко - похвально.

А еще не спорьте, и тем более не толкайте, выпившего человека (пьяного необязательно, достаточно просто выпить) - тогда неожиданностей в жизни будет меньше. А сдачи от противника в чём-либо всегда нужно ожидать.

ASdac [0]
Я иду знакомый сказал типо я Тупой я это услышал подхожу к нему и говорю сам ты тупой Потом он сказал ахерел? я говорю пошли выйдем на улицу, он берет за шею меня я его толкаю тут летят удары в голову я просто стоял даже не ударил в ответку Такого я еще не ожидал и я мог двигаться когда его разняли  более года назад
Голубоглаз­ая юристка [187K]
Ну, дак понятно, что он зовёт Вас на рукопашную - я девушка, но мне понятно это. В таких случаях это норма.  более года назад
ASdac [0]
я его звал на улицу  более года назад
комментировать
0

Да, такое бывает, это связано с тем, что резко и внезапно происходит что-либо, и человек на пару секунд "застывает", впадает в ступор из-за незнания, что делать и как реагировать. Но такое бывает не со всеми людьми и сильно зависит от характера человека и ситуации.

ASdac [0]
Я позвал на улицу по драться знакомого он берет за шею и говорит пошли я его толкаю и тут удары летят от него  более года назад
Boyil [455]
И ты впал в ступор и не смог ничего сделать?  более года назад
ASdac [0]
там град ударов был
я мог двигаться незнаю почему не ударил
еще голову вниз спрятал
 более года назад
Boyil [455]
Да, судя по всему это ступор. Скорее всего, это от смеси неожиданности и волнения, а вообще, обговоренные драки так внезапно начинаться не должны, они должны начинаться, когда оба участника готовы. Такое бывает, случается не всегда и не во всех ситуациях.  более года назад
ASdac [0]
Я неожидал такого я думал он трус и не ударит  более года назад
все комментарии (еще 21)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..