Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Куда сбежать от безответной любви? Назовите место?

Маркиза Анжелика [59.5K] более года назад

САБЖ

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
2

Сбежать от безответной любви можно на остров Тенерифе, если это возможно и сопоставимо с Вашими доходами. Если же пока средств недостаточно, то надо их где-то взять: 1. Заработать, то есть найти ещё одну работу, заниматься извозом, укосом травы и ли делать чего-то еще. 2. Выиграть в лотерею. Если этот вариант не подходит, то тогда нужно копнуть поглубже в свое сердце и запаковать его на время в железную колбу. То есть заставить себя полностью переключить канал. Ну и еще вариант: увлекитесь чем-то на время, именно чем-то, а не кем-то. Желательно, чтобы это было реальное дело с результатом и в коллективе. Это даст вам выиграть время, провести его с пользой, и поверьте результат на всех фронтах не заставит себя ждать. Мой опыт показал, что это работает. Дерзайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Маркиза Анжелика [59.5K]
Да, на Тенерифе я бы с удовольствием! Спасибо Вам, отличное место, начинаю копить деньги!  более года назад
комментировать
8

Что такое безответная любовь - это придуманная самим человеком сказка! Чтобы избавить себя от усилий бороться с самим собой, сам человек придумывает такие сказки. Я знаю, что любого человека можно влюбить в себя, но это из темы психологии!

Если человек сдается и придумывает себе эту "сказку", то самый лучший вариант, отвлечь себя и заняться любимым делом.

Далее, если надоело страдать о любви о данном человеке, то советую найти в нем самые плохие качества, ну например, представить себе как он ночью сильно храпит и при том еще воняет газами, и думать о нем как о очень плохом человеке! Уверяю Вас, все эти ненужные беспокойство пройдет.

Больше всего на свете любить нужно прежде себя!

5

Просто занимайтесь собой. Вам тяжело не от любви. Любовь - прекрасное чувство, не приносящее боли. Для примера - вы любите хорошую погоду, возможно - каких-то животных. Определенную еду. Цветы. Вам хорошо когда это есть, но никакой трагедии, когда этого нет. Вы не мучаетесь, и не переживаете по этому поводу. Так в общем-то и с человеком. А вот страдает вы от эгоистических притязаний. Вы превращаете любовь в корысть - хотите "обраточку". Ответное внимание, что-то еще, чтобы удовлетворить потребности. Не получая желаемого, начинаете страдать. Подумайте, как вы можете порадовать себя? И порадуйте. Скажите себе какая вы умная и красивая. Причем априори, по факту. И не суть важно кому это очевидно, а кому нет. Мерять себя мерками других - по меньшей мере странно. Купите себе что-то поведите себя гулять. Займитесь любимым делом. Пообщайтесь с подружками. А любимый человек? Дай бог ему счастья. Пусть живет и украшает собой мир. Он вызывает в вас теплые чувства? Ну и прекрасно. ))

Mariya Melnikova [4.4K]
Замечательный ответ!!!  более года назад
комментировать
5

Раньше мне тоже казалось, что изменив место жительства - переменишь и что-то в жизни - отчасти да, сработает - относительно же безответного чувства - это в самом человеке и я просто советую в этой ситуации узнать человека ближе - прийти к нему домой, полистать семейный альбом, приготовить вместе завтрак утром - потом уже пересмотреть - возможно, многие плюсы поменяются на минусы - и ни в коем случае не оставлять все как есть, потому что многое из этого сущего - просто наши фантазии и проносить их сквозь годы под названием "безответная любовь" не стоит совершенно, если Вы не художник и не поэт и это Вас не сподвигнет творить. Безответная любовь - это ерунда, любовь должна быть взаимной и тратить свои мысли на кого-то там, кому Вы задаром не нужны - ценить себя в пять копеек. Бежать никуда не надо - делать надо, чтобы сохранить себя и не потратить на ерунду.

4

Сам факт - убежать, уехать хоть куда - нибудь, в принципе, в этой ситуации спасёт. И вообще неважно, какое это место будет. Сам факт выбора этого места, обдумывание, как туда добраться, на что жить, как обустроиться - займёт достаточно времени и отвлечёт от мыслей о безответной любви. В один прекрасный момент в итоге можно проснуться и абсолютно трезво оценить: а где любовь то? Поэтому, возможно, бежать никуда и не надо. Достаточно занять себя чем- то на месте. Хоть ремонтом, хоть курсами какими - нибудь сложными, чтобы по итогам сдавать экзамен и не иначе. Или найти возможность хорошо заработать или просто заработать. Бежать в итоге в какие - то дела. И помнить, что очень часто мы своей любовью делаем честь какому либо человеку, а он и не заслуживает её, и прекрасен он только в наших мыслях, а на деле - обычен и неперспективен, и единственное, что из него могло сделать более успешного человека - это наша любовь. Вот, положа руку на сердце, так и посмотреть на эту ситуацию, вместо трона посадить человека на приставной стульчик, по большей части это его и есть место. А если хочется убежать куда - то то только в лучшее место, чтобы не ломать свою жизнь, потому что ваша "безответная любовь" не заслуживает того, чтобы ради нее- него ломать жизнь.

Маркиза Анжелика [59.5K]
Дорогая девушка, вот ваша фраза "И помнить, что очень часто мы своей любовью делаем честь какому либо человеку, а он и не заслуживает её, и прекрасен он только в наших мыслях, а на деле - обычен и неперспективен"­. Вот я ее не понимаю. Ну все, предположим, так и есть. Я это знаю. Причем здесь любовь. Я люблю человека ни фига не прекрасного и ни фига не перспективного. Ну, необычного, да, очень необычного, это правда. Он интересный, он эрудированный, он может общаться на разные темы, может кучу всего рассказать, он очень увлеченный тем, что знает и умеет, у него есть куча хобби и он очень образованный. Он самый лучший для меня. И вот дальше что?  более года назад
Ayvaz [51.9K]
В таком случае - первая часть ответа. До слов "и помнить, что...". Но вообще то и вторая часть в вашей ситуации подойдёт не меньше. Прошу прощения, но от продолжения воздержусь, потому что не люблю обсуждений сказанного и не люблю задевать чувства.  более года назад
Маркиза Анжелика [59.5K]
Но он заслуживает любви. Ладно, я не буду с Вами спорить, но этот человек - он очень хороший мой друг, он всегда мне помогает и во всем, и он заслуживает самой лучшей любви на свете. И я могла бы ему дать ее, если бы была свободна, и если бы был свободен он. И моя любовь стала бы ответной, если бы мы оба не были так преданы своим супругам.  более года назад
писаревски­й сергей [2.9K]
а вы то скоро поженитесь,хотя думаете что это не возможно.Бог исполнит ваше желание, но что потом?Прежде чем попросить у Деда Мороза подарок подумайте хорошенько,а нужен ли он вам?  более года назад
комментировать
3

От себя никогда не убежишь. Давать "великие и мудрые" советы может каждый. А на самом деле... Столько великих мира сего страдали от неразделенной любви. Они сочиняли стихи и музыку, писали картины объекту своего поклонения. А потом со временем их душевная боль утихала, в жизни или возобновлялись чувства или появлялась новая, выстраданная любовь. Примеров полно. Так что можно в свободное время писать стихи или рисовать. Это в какой - то степени отвлекает и заглушает душевную боль. А еще лучше, если есть возможность, отправьтесь в многодневный поход с друзьями в лес или на море. Но чтоб было все настоящее - ранняя зорька, ловля рыбы, уха на костре, песни под гитару. Это тоже заглушает душевные страдания. А там - время покажет. И верю на все 100%,что все будет хорошо.Очень лирично и красиво сказала об этом периоде поэтесса Юлия Друнина:

" Не бывает любви несчастливой.

Не бывает... Не бойтесь попасть

В эпицентр сверхмощного взрыва,

Что зовут "безнадежная страсть".

Если в душу врывается пламя,

Очищаются души в огне.

И за это сухими губами

"Благодарствуй" - шепните Весне".

3

Сбежать от безответной любви можно только в новую любовь - в любовь к прекрасному! Например, это может быть Крым! Пока в России ничего прекраснее я не встречала! Здесь можно посетить величественные дворцы (Массандровский, Ливадийский, Воронцовский и др.), старинные усадьбы (дворец-усадьба княгини Гагариной, Тессели и Ясная Поляна), древние крепости и замки (Ласточкино гнездо, Алустон и др.), прекраснейшие водопады (Учан Су, Джур-Джур), пещеры и монастыри (Климентовский и Успенский пещерные монастыри, Мраморная пещера, пещерный город Бакла и др.). На полуострове имеется даже своя пирамида - Руины Керкинитиды. Можно просто гуляя по любому городу любоваться цветами, в которых просто утопают узенькие улочки, а также просто горами, морем и бескрайними просторами... Попробуйте таким образом избавиться от безответной любви и убедитесь сами, что это поможет точно!

2

Сбежать - не удастся, нужно принять ситуацию, что тут не светит. Принять и отпустить это.

Только тогда, можно будет начать жизнь дальше.

И в следующий раз уже постараться не придумывать себе героя, а внимательно смотреть на отношение этого человека к себе.

если у вас будут взаимные интересы, будет видно, что человек действительно вами заинтересовался и у него есть чувства, то тогда и свои чувства отпустить.

Ведь вся проблема безответной любви в том, что мы придумываем себе этого человека. Мы не знаем его, не наблюдаем за его характером, поведением, а сразу его превращаем в героя, которым он на самом то деле и не является. А тогда уж и влюбляемся в этот образ.

2

Бежать никуда не нужно. От себя, от своих чувств, от безответной любви, от страданий вы не убежите. Но есть одно место, где вы действительно успокоитесь - это работа. Уйдите с головой в работу или любимое занятие. Поверьте, это очень хорошее лекарство от безответных чувств.

1

Есть такое выражение -

• Если не получается найти выход, попробуйте поискать вход.

То есть - от безответной любви, сбежать можно в нее саму - в бесзответную любовь, то есть - погрузившись в нее еще глубже, для того, чтобы побыстрее пройти уровень . - полюбить свою безответную лубовь. Видите - Вы его любтие, а он не отвечает взаимностью, то есть - оставляет Вас одну, а когда Вы полюбите саму свою любовь ке нему, то она Вас оставит, и любовь - как дым - развеется.

1

Да куда ж от неё сбежишь. Можно не видеть объект своей любви, но легче от этого не станет.

Как вариант - пытаться и добиваться, либо прекратить все контакты. Со временем острая потребность уйдет, и станет немножко легче. Вероятно, потом это совсем забудется - придут на смену новые эмоции, новые впечатления.

Можно отвлекаться хобби, работой. Трудотерапия, так сказать.

1

От безответной любви нужно бежать к взаимной любви.На самом деле почти каждый человек столкнулся с безответной любовью, и все страдали.Но лучшее что нужно делать, это переключить свои мысли на кого то другого, заняться любимым делом, например шопингом.

А бежать никуда не нужно,просто забыть этого человека, и начать жить по новому .

любовь

1

Катюш, скажу Вам как человек любящий безответно... сбежать не удастся, а смириться попытайтесь.

Во всяком случае мне это удалось. Я просто благодарю небеса за то, что я знаю Олега, мысленно благодарю его родителей за то, что он есть на свете и мне от этого легче и этого достаточно.

Маркиза Анжелика [59.5K]
Таня, а кто этот Олег, расскажите? Если можете, конечно? Я выслушаю.  более года назад
Чупахина Татьяна Борисовна [234K]
Мой одноклассник, которого я люблю с 12 лет и больше мне никто не нужен, Катенька. С его именем на устах я уйду в мир иной...))  более года назад
Маркиза Анжелика [59.5K]
Танечка, я тоже любила одноклассника очень долго и безответно. Его звали Леша. С 14 лет до 20. Он ни разу мне не ответил. Дальше могу рассказать в личке если только. Только не в комментах.  более года назад
комментировать
1

Туда, где всё исчезает - "чёрная дыра". Там вы забудете человека от которого бежите и вновь приобретёте любовь. А потом пожалейте человека, который захочет свяэать свою судьбу с бывшим, т.к. вы же не просто так хотите сбежать.

Маркиза Анжелика [59.5K]
Вообще ничего не поняла.. Кто бывший-то?  более года назад
комментировать
0

Если только в монастырь и то женский(если мужчина) и наоборот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..