Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется кочковатый луг в субантарктических областях и почему?

катерина87 [55.7K] более года назад

6 букв

1

Этот вопрос для меня оказался довольно трудным, ведь нужно было найти название травы, которая растёт именно пучком, да ещё и в субантарктических областях. Не зря говорится, что " Кто ищет, тот всегда найдёт " и я нашла это название.

Эти травы обычно растут в сухих местах, их ещё называют ксерофильные кустовые травы. Участок, который покрыт этой травянистой растительностью ( которые и растут кочками, то есть кочковатый луг ) называется - Туссок. Название я нашла в английском биологическом справочнике, где его название пишется, как TUSSOCK MEADOW " кочковатый луг ", но и само слово " TUSSOCK " также обозначает тоже самое.

Как видно, в этом слове шесть букв, а раз так, то и ответом на данный вопрос следует считать - Туссок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..