Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем на проекте БВ так много похожих тэгов?

СергейСиницкий [17.5K] более года назад

Вот, к примеру, тэги на одну тему:

сон,

сонник,

толкование сна,

к чему снится,

сны и сновидения.

Ещё есть одноразовые тэги, котрые придумывают авторы вопросов.

Трудно бывает найти интересный вопрос. Просто мимо проскакиваю.

Почему тэги не организовать как категории?

2

По 120 тэгов на 7047-х страницах. А всего страниц - 7048 (на 17 июня 2017 г.).

Вот зачем столько тэгов?

Думаю, что это потому, что большинство авторов БВ (и, соответсвенно, пользователей интернета) просто не понимают, зачем тзги нужны. А ведь тэг придуман в качестве "сигнальной кнопки" для вызова нужного (на БВ) вопроса.

Посмотрел на тэги в вопросах, и увидел очень интересное. Некоторые авторы вопросов, подчиняются правилам БВ и сами придумывают тэги, не обращая внимания на уже сущесвующие. Причём зачастую слова пишут с ошибками, и получаются: #собаки и #собоки. Ещё: #велосипед и #веловивед. Да ещё есть тэги, в которых ошибка сразу в первой букве.

Я иногда отвечаю на вопросы из серии "как объяснить ребёнку...", но из всех вопросов, на которые я написал ответ, только один имеет тэг #как объяснить ребёнку.

Вот в итоге и получается большое количество совершенно ненужных тэгов. С ними надо что-то делать, как-то организовывать, как при выборе подходящей категории для вопроса, нечто обязательное - думаю, что все виды вопросов уже заданы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..