Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как Вы помогаете себе уснуть?

Любаня я [1.3K] более года назад
тэги: сон
3

Я сама засыпаю в итоге.У меня нет, какого то определенного режима.Я вообще-то полуночник.Обычно сплю днем.Но если нужно вставать утром, приходиться ложиться и спать ночью

Вообще-то, в итоге организм все равно сам засыпает.Потому что ему необходим сон и он без него не может.Другое дело, что человек сам должен регулировать свой сон, в зависимости от своего ритма и образа жизни.К примеру, если вы ночью спать не можете, значит спать надо днем.И наоборот

Специально засыпать не стараюсь.Но если надо заснуть, то важно суметь расслабиться.Мне в этом, помогает музыка.Особенно если я в дороге.В качестве пассажира конечно.Когда приходиться долго ехать, спать все равно надо.А заснуть не всегда легко.Поэтому, я включаю музыку, расслабляюсь, отвлекаюсь от мыслей и в итоге засыпаю.Мне это даже нравится.А в дороге, еще и не скучно

Можно просто закрыть глаза и постараться максимально расслабиться.

Полежать так, стараясь достигнуть при этом, состояния максимальной расслабленности и покоя.Подумать о чем-нибудь приятном или помечтать.Это способствует расслаблению и комфорту.Как только вы сумеете успокоится и максимально расслабиться, в итоге заснете

И еще, важно убрать тех факторы которые могут отвлекать вас от сна.Например компьютер или телефон сразу лучше выключать.Потому что они от сна отвлекают.А так же создать, благоприятные условия для сна

Ну а если со сном, совсем плохо, есть успокоительные сборы и тому подобное.Они продаются, в каждой аптеке.Если уж они не помогают, то нужно обращаться к врачу невропатологу.Он выпишет, более сильные средства

система выбрала этот ответ лучшим
3

Вечерняя прогулка, ароматный чай, интересная книга и свежая мягкая постель. Сон моментальный и крепкий

2

Нужно ложиться и вставать в одно и то же время, лучше ложиться пораньше, до 22 часов и вставать раньше. Заметила, что быстро засыпаешь, когда поешь. Не обязательно есть калорийную пищу, лучше поесть лёгкий, горячий супчик, выпить некрепкий чай или травяной чай с мёдом. Вечером перед сном проветрить комнату, помыться тёплой водой, постараться отбросить всякие мысли, решение каких то проблем, до утра. Верить, что всё у вас будет хорошо: "Утро вечера мудренее".

Мне ещё помогает заснуть, когда я мысленно начинаю бродить по улицам своего городка.

Если утром рано проснулись и не можете заснуть, то можно помечтать о приятном или встать и сделать какое-нибудь дело.

2

Доброго дня! Обычно у меня плохо получается уснуть, когда жду какого-то события и вследствие этого начинаю гонять в голове раные мысли о всяком. Поэтому как правило, чтобы такое состояние заглушить, я стараюсь сконцентрировать мысли на чем-то одном. Скажем, подумать о какой-то своей мечте и начинаю представлять себе какую-нибудь историю, связанную с осуществлением этой мечты. Постепенно развиваю эту историю и представляю ее себе как на яву. Как-будто смотришь какой-то фильм. Именно тогда у меня получается достаточно быстро уснуть.

2

Я полуночница, но если надо рано лечь и завтра рано встать, стараюсь выпить молока с медом на ночь. Не много, полстакана достаточно.

В постели надо согреться, тогда быстро расслабляешься, приходить дремота. Я начинаю вспоминать детство, свой родительский дом, места деревенские, луга, поляны, какие там росли цветы, птицы порхали из под ног, земляника, ромашки... и я уже сплю), а вл сне продолжаются картинки из детства.

1

А зачем помогать себе уснуть? Если Вы за целый день сделали много полезных дел, трудились "не покладая рук", то и проблем с засыпанием быть не может - валишься с ног!

Олеся2802 [155]
Вы не правы.Даже протрудившись весь день можно с трудностью заснуть ночью.бЕССОНИЦА НЕ ПОДВЛАСТНА ТРУДУ.Я вот например даже после тяжелового трудового дня очень долго не могу уснуть,расслабляюсь в ванной в успокаивающей соли,дальше пью ромашку и смотрю какой нибудь скучный фильм.только тогда я могу уснуть и то это происходит в 2-3 ночи а в 7 снова подьем.Каждый день ложусь в 2-3 просыпаюсь в 7 дико устаю и все равно раньше двух ночи не заснуть.Так что все индивидуально)))  более года назад
Андрей571 [28.3K]
Но это уже совсем другой вопрос... Здесь нужно всё решать на медицинском уровне, иначе вы можете просто потерять здоровье! Если вы находитесь в Москве, то стоит обратиться в институт неврологии, находящийся на Волоколамском шоссе, пройти обследование. Иначе может быть потом уже поздно! То, что вы описываете, это реальный повод обращаться за помощью к врачам! Здесь уже "народными­" методами не обойтись!  более года назад
Олеся2802 [155]
у меня просто после перенесенной операции развилась вегетососудистая дистания)ВСД.Изза этого мне трудно уснуть) просто пережит большой стресс.Это не психо заболевание просто нужно забыть о старом но не получается.Вообщем не беспокойтесь психушка пом не не плачет)))пройдет с годами.  более года назад
Андрей571 [28.3K]
Про ВСД знаю, и очень хорошо, поэтому ни какая психушка здесь не причём. Но врачи могут подсказать на основании необходимых обследований именно те лекарства, те процедуры, которые помогут именно Вам! И это очень важно!  более года назад
комментировать
1

Ну если откровенно, то моментально засыпал после "рукоблудия" в бессонные ночи экзаменов))

0

Мне помогает медитация. Для этого не нужно принимать какую-то особенную позу, достаточно просто лежать в постели. С помощью мыслей я стараюсь постепенно расслабить мышцы тела, начиная с пальцев ног, одновременно углубляя и замедляя дыхание. Спустя некоторое время я незаметно проваливаюсь в сон. То ли так действует расслабление, а то ли глубокое дыхание насыщает мозг кислородом, и он быстро отключается. Но часто я даже не успеваю полностью расслабить ноги, как уже засыпаю.

0

Просто ложусь спать тогда, когда захочется спать и не раньше. А ещё, заметил, что меня начинает одолевать зевота, при прослушивании уроков английского. Перенёс эти занятия на позднее время и засыпаю после них хорошо.

0

Я - либо считаю мысленно овец, баранов, звезды или еще что-то, либо беру скучную книгу. Полстранички прочитаю - и глаза закрываются сами собой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..