Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Откуда взялась любовь? И из чего она состоит?

iris [81.1K] 10 лет назад

Изначально,-кто капнул первую каплю?? Говорят,мир создан благодаря любви,-что возлюбил Господь так мир,что создал Землю,планеты,и всех-всех нас уже потом. Так с чего это его "рубануло"?? Эмоции захлестнули,чтоль?? Из какого вещества она состоит,чем продуцируется,- что ее рожает,из чего? Откуда взялась любовь в пустом мире,-богословы,ответьте!!!

1

Откуда взялась любовь? Лучше Tju наверное не скажешь.Знаю, что любовь -

это когда нет сил, а ты ждешь;это когда светло и когда только на счастье бьется стекло.Вообще Любовь - это смысл жизни на свете и , конечно же, это дети.

.А из чего она состоит? - думаю из веры, надежды,боли и потери. Вопрос хороший +)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я не богослов, но попробую ответить, как чувствую) Любовь зарождается в человеке еще внутриутробно - эмбрион уже испытывает любовь к той женщине, которая его вынашивает, которая станет его мамой. Как он общается! Так толкается мягко, нежно, напоминает о себе!)) А потом ребенок очень любит своих родителей и тех, кто рядом с ним! Он и влюбляется, бывает, совсем рано, в детском саду, потому, что это врожденное чувство, живущее где-то за грудиной, в области сердца, легких! Вот вспомните состояние влюбленности или "приступ" любви! Ах! Сердце бьется, дыхание сбивается! Но какой восторг!!! И вряд ли можно любовь разложить на молекулы и подвести под нее материальную базу)) +)

GK [70.5K]
согласна, любовь- врождённое чувство, а там как повезёт, будет она развиваться или нет.+  10 лет назад
Tju [1.5M]
Спасибо, девочки!)  10 лет назад
Tju [1.5M]
Спасибо) Иначе мне было бы очень сложно)  10 лет назад
Ташa [266K]
Тью, так любовь Разумное чувство? Или иррациональное?))  10 лет назад
Tju [1.5M]
Таша, этот вопрос достоин отдельной темы)) Просто скажу, как я чувствую. Любовь к ребенку, родителям, сестре, бабушке, дедушке - она врожденная. Просто человек не может жить без любви, и это огромное заложенное Природой чувство он направляет на тех людей, которые рядом и которые любят его. А вот любовь к мужчине - это чувство разумное на 99%) У меня так) Человека выделяешь из толпы благодаря разуму, и это счастье, если еще и за грудиной что-то проснется)  10 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Моя версия будет выглядеть необычно и странно, но всё же я её приведу.

Любовь - находится в душе человека, в виде светлой энергии. Это есть у каждого человека, но у всех она разная по своему объёму, качеству и составу. Эту энергию можно сравнить с мёдом, что собирает пчела - в зависимости от общего сбора нектара с различных цветов и трав определяется состав, качество, вкус, запах, сорт мёда. Так же и человек, на подобие пчелы вбирает в себя различного вида энергий с физического Мира и имеет свой общий коэффициент - итоговый показатель состава этой светлой энергии (есть и другого вида и не одного, но сейчас говорим только о светлой, что относится к любви) (В последствие, после смерти, человек, вернее его душа, как и пчела несущая нектар в улей, так же доносит общую свою энергетику в определённое место во вселенной, отдавая её, при этом общий коэффициент энергии остаётся в душе. И вновь возвращается обратно, для нового сбора, то есть вновь рождается в физическом теле.) Так вот, люди у которых при их встречи, будут похожие светлые энергетики, чем ближе похожесть совпадения коэффициента, тем сильнее между ними возникает любовь, на энергетическом уровне. От этого и есть любовь с первого взгляда. И эта любовь на всю жизнь, при любых обстоятельствах. По тому же , но похожему принципу, (задействовано ни много по другому) возникает настоящая дружба между людьми. И она может появится в не зависимости от возраста, пола или нации.

GK [70.5K]
согласна с тем, что любовь- это светлая энергия.Когда человек влюбляется, то весь светится.  10 лет назад
В К [52.4K]
Да, это так. И, это свечение прекрасно. Так же как можно сказать о добре - "добрые люди цветут всегда."  10 лет назад
комментировать
2

Это обокнавенная химия.Встретились двое людей,произошла химическая реакция и все-любовь.А потом,как часто бывает,реактивы выветриваются,а иногда мутируют,и все-расставание или ненависть.

oksanka baby2405 [5K]
Значит-правильные и качествинные химикаты.Побольше бы таких.  10 лет назад
Синий Барс [63.2K]
хотел было минус поставить этому ответу, а потом подумал: зачем? человек, низведший любовь до химии сам получит минус от жизни, а мне туда лезть незачем.  10 лет назад
iris [81.1K]
Просто oksanka baby2405 сузила вопрос до капли,вот и все.И на него же ответила.  10 лет назад
Alekssandr­a [31.9K]
Так он (ответ) прав на самом деле любовь и соотвественно чувства это не что иное как химические реакции в крови,увы...., а вот почему они возникают и именно к определенному человеку - вот вопрос? На него ответить уже сложнее...Тут уже не одно копье сломано.  10 лет назад
iris [81.1K]
Да вопрос не об этом! О первозданном импульсе,и из чего она состоит.Бог внетелесен,какие у него химические реакции были,-чем он любил??  10 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Любовь дарована нам Богом в акте сотворения человека. Христос спас нас высшим проявлением любви, отдав душу свою за нас.

Увы, современные люди часто не понимают, что такое любовь, заменяют ее взвинченными эмоциями и похотью. Любовь стали даже использовать для оправдания греха, мотивируя ею легализацию однополых браков, эвтаназию, аборты и тому подобную сатанинскую мерзость.

1

Любовь - это создание, это творение. Именно поэтому любовь стояла в начале мира, и будет в нем всегда. Но если человек убьет в себе любовь, он убьет и своего Бога, и весь свой мир.

Лично я считаю убийство любви одним из самых страшных грехов.

iris [81.1K]
Чертов лимит!! Теперь поняла!!! Это импульс,получается,д­а?? Сама сила,толкающая жить! А откуда он взялся изначально,интересно­...  10 лет назад
Синий Барс [63.2K]
Хорошее определение: сила, толкающая жить!
А вот откуда он взялся... мой мозг не может справиться с этим, так же, как и с понятием бесконечность. А чувства у меня слабоваты, чтоб на них полагаться в ответе.
 10 лет назад
iris [81.1K]
То же самое -выше в ответе Ксюшеньки -про бесконечность...Мой тоже не справился,тупые)))  10 лет назад
комментировать
1

мне кажется первый кто это узнает,сразу поймет жизнь. погрузиться в астрал,потом сразу в нирвану,и резко присоединится к вселенскому разуму....и будет ему счастье,вселенские ништяки и пиво по рублю за литр...

iris [81.1K]
Мне нравится ваш сарказм и еще что-то,не пойму.Кито вы???  10 лет назад
iris [81.1K]
Забыла,кто енто так разговаривал.Чую великого юмоориста,быть может??)))  10 лет назад
iris [81.1K]
Дедушка Ленин,-я догадалась???  10 лет назад
LoooongCat [2.6K]
таки нет,моя догогая!!!!таки пгактически все иудеи говорятЪ  10 лет назад
iris [81.1K]
Опять дура,-ну,что поделать,-судьба такая((( горький всхлип!!)  10 лет назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
1

Бог вне времени. Он был всегда. А Бог и есть любовь(Ин. 3, 16; 1Ин. 4, 8). То есть, любовь была всегда.

iris [81.1K]
Ни панимаю! Как это -всегда??  10 лет назад
iris [81.1K]
Вот именно! Значит,не светит(((  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..