Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как добиться успехов IT-специалисту?

Razorwar [881] 3 года назад

Как добиться успехов, имея навыки и знания в разработке сайтов, построении сетей, ремонте и настройке компьютеров и компьютерной техники?

stroke [1.9K]
Что вы считаете успехом ?  3 года назад
Razorwar [881]
Много заказов/работы или даже бизнес. Чтобы всё было не каторжным трудом, а уже ехало по своим рельсам  3 года назад
комментировать
2

Тут все просто: нужно иметь большую базу клиентов, готовых отдать вам за вашу работу свои кровные. Как наработать большую базу клиентов - это уже другой вопрос. Нужна различная реклама (сайт, группы в соцсетях, статьи на крупных порталах, какие-нибудь яндекс-директ и пр.). Можно сначала по найму куда-нибудь устроиться и переключать постепенно клиентов на себя. Успех - это понятие относительное, кто-то и 10-15тыс.р./мес. зарабатывая жизни радуется, потому что живет на всем готовом и у него в принципе все есть, а кому-то и 100тыс.р. мало будет. Главный ключевой момент любого бизнеса - это клиенты, будут клиенты, все будет, не будет клиентов, хоть разбейся, хоть закидайся рекламой - ничего путного не будет.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Айтишний и бизнесмен - это совершенно разные специальности. Один человек может их совмещать в себе, а может и не совмещать. Бизнесу надо учиться. Разумно будет устроиться работать в крупную айти компанию, не только чтобы получать зарплату за разработку, но и чтобы изнутри изучать, как построен этот бизнес, откуда компания берет заказы, и как вообще она держится на плаву.

Чтобы заказы были, надо заказчиков искать. Что может сделать компания, одинокий разработчик сделать не сможет. Искать заказчиков - каторжный труд, особенно на первых порах. Но при должном упорстве он даст свои плоды. Очень многие компании выросли на заказах, которые учредители поначалу ловили на биржах фриланса.

А причем тут айти? Изучайте экономику, бизнес. Прицельно ищите и создавайте пассивные источники дохода, и тогда не будет каторжного труда.

А еще наверное умеете жарить картошку и гвозди забивать? Займитесь прицельно тем, что получается лучше всего: или разработкой, или сетями, или ремонтом и настройкой, и двигайтесь в одном направлении. Пока вы будете метаться между несвязными занятиями, никакого бизнеса не выйдет.

Вы ничего не добьетесь, пока у вас нет цели и плана. Потому что вы сами не знаете, чего именно хотите, какой результат должен быть.

Если бизнес - значит стройте бизнес.

Если фриланс - значит фриланс.

Пока вы сами себе не ответите на вопросы:

• сколько я хочу работать в день, в месяц, в год
  • сколько я хочу зарабатывать
  • чем я конкретно хочу заниматься
  • что я должен сделать, чтобы достичь результата

Вы так и будете каторжно впахивать за копейки. Даже если вы - гений.

1

Самое верное решение, не только для IT специалиста, но для любого человека в принципе, это нужно выставлять себе задачи, какие-то цели и регулярно идти к ним, а главное постоянно стремиться к саморазвитию.

Что же конкретно делать специалисту такого профиля?

Во-первых стоит почаще выделять время на изучение новой информации, каких-то новинок в IT разработках, возможно изучению новых языков программирования, нюансов и основных правил их работы.

Также стоит понимать, что IT специалист не должен сидеть без дела, иначе он просто растеряет свои навыки, поэтому постоянная работа, много интересных задач и желание саморазвиваться, все это способствует достижению успехов в данной сфере.

0

эм.. а вообще что нужно знать, что бы зарабатывать?

я знаю html css.

на уровне прочесть js.

И вордпрес могу сваять сайты визитки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..