Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Заработок в интернете: копирайтинг. Сайты копирайтинга: на каких работаете?

Reading [1.2K] 8 месяцев назад

Расскажите плюсы-минусы тех бирж, которые вы знаете.

2

Могу порекомендовать следующие (собственный опыт):

Кворк - каждый заказ по 500 рублей (на руки исполнителю - 400). Вы размещаете свой кворк, в котором указываете объем, который можете выполнить за такие деньги.

Копилансер - есть возможность роста. Но начинать придется с дешевых заказов.

Но сразу предупреждаю - начинать всегда тяжело. Никто вас не знает, нет отзывов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное, самые крупные биржи копирайтинга это Копилансер, Адвего, Текст.ру. На них можно писать статьи сразу после регистрации. Заработать вполне возможно.

ТекстСейл - это магазин статей, там можно размещать готовые тексты на продажу. Но аккаунт придётся продвигать(в том числе платными способами), чтобы заказчики смогли увидеть ваши тексты в каталоге.

1

Расскажу про свою.

Бинет (ссылки, кто желает дам)

Плюсы:

1. Не нужно связываться с заказчиками, оставлять заявки и вообще убеждать, что ты лучший, хорошо, дешевле или быстрее напишешь. Выбираешь на свой вкус и пишешь.
  2. Выбор заказов велик. На любой вкус. Я, например, люблю про праздники, из школьной программы или юридические (в связи с опытом работы).
  3. Время на написание статьи дается достаточно - 3 суток или 72 часа. Напишешь раньше - отлично.
  4. Можно отказаться от статьи без последствий (правда, всего раз в сутки).
  5. Техподдержка быстро отвечает и помогает.
  6. Можно наращивать бонус и получать более дорогие заказы.
  7. Если не набрехали, то где-то в июне обещали повысить цену до 40 рублей за 1000 знаков.

Минусы:

1. Сложно попасть. Экзамен из 2 частей, и если первая - проверка орфографии, пунктуации, стилистики - проходима довольно легко, то написать на пробу небольшую статью (2 часть) - можно быть сложно. Меня приняли только на 2 раз.
  2. Цены не очень велики. 30 рублей за 1000 знаков без пробелов (для новичков).
  3. В техзаданиях бывает куча ключей.
1

Я работаю на miratext.ru там именно по написания статей и текстов. А также на freelancehunt.com-это биржа по фрилансу, там я беру работу на украинском языке и хреначу...:) :) Добротный сайт, давно работает.

0

ну я например работаю на etxt - там пока все нормально и все устраивает, хотя такое чувство что скоро вся эта система загнется потому что очень много перекупщиков и продавать становится очень сложно.. но это было понятно еще несколько лет назад нос ейчас эта проблема более яркя(

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..