Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему одни люди любят массаж а другие не любят?

Черный Котик [7K] 3 года назад

То есть почему одни люди любят и балдеют от массажа и получают от него удовольствие близкое к сексуальному, а другие наоборот терпеть массаж не могут по причине того что любые прикосновения сильно не приятны. От чего это вообще зависит?

Тёплая осень [266]
Может быть щекотно от него.  2 года назад
Черный Котик [7K]
просто мне от любого массажа и больно и невыносимо неприятно  2 года назад
Тёплая осень [266]
Вы наверное очень хрупкая, поэтому больно от массажа? Мне ещё не нравится, когда меня трогают чужие люди. И боюсь, что может быть щекотно.  2 года назад
Черный Котик [7K]
да это так у меня узкокостное (астеническое телосложение)+ тонкая чуствительная кожа и мало мышечной массы - поэтому мне больно от массажа + тоже не люблю когда меня трогают чужие люди  2 года назад
комментировать
2

МАссаж не всем подходит не только по медицинским показаниям, но и по ощущениям от него. Кому-то не нравится лежать с повернутой неестественно головой, а расслабиться человек в принципе не может, так как ему некомфортно, неудобно. Не все массажисты настолько тактичны, чтобы сделать массаж хорошо, приятно, а не причинить человеку боль или смутить его. Женщине, например, будет неловко лежать полуголой перед мужчиной-массажистом, равно как и мужчине не захочется, чтобы незнакомая женщина массировала ему спину. Словом, все индивидуально, нужно ориентироваться на свои ощущения и не ходить на массаж, если что-то не нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Чтобы массаж понравился, человек должен расслабиться, а это означает полное доверие массажисту.

Некоторым людям трудно преодолеть психологический порог, так некоторые девушки не хотят идти к мужчине-массажисту, они элементарно стесняются. И с удовольствием пойдут к женщине-массажистке. А мужчины-спортсмены с недоверием отнесутся к женщине-массажистке ("Да что она сможет!")

Другие не могут расслабиться, ибо их в детстве недолюбили и любые поглаживания они воспринимают как вторжение в их личное пространство, третьи имели негативный опыт в виде боли из-за низкой квалификации массажиста и подсознательно ждут повтора болезненных ощущений, где уж тут расслабиться.

Но любой условный рефлекс (на то он и условный, т.е. приобретенный), терпением и лаской можно изменить со временем. Поэтому те пациенты, кому приходится проходить несколько курсов массажа, и уже побывавшие у многих массажистов, затем выбирают только "своего".

Даже спорят в очереди: "Вот мой так промнет - сразу почувствуешь, а ваш только мух разгоняет!" Второй ему возражает: "От вашего только синяки, у него не расслабишься!"

Каждому - свое!

2

Все люди разные, у всех разные предпочтения. Бывает что человеку просто не нравится когда его "мнут". У кого-то есть физические изъяны (отсюда стеснение перерастающее в неприятие вообще) или "религия не позволяет". Вплоть до того что некоторые мужики могут думать "как это меня мужик лапать будет!". Или жена думает что массаж с массажистом-мужчиной это уже измена мужу и поэтому уже настрой отрицания массажа.

Может был неудачный опыт с болезненным массажем.

Ну а вообще всё зависит от типа нервной системы. Она у всех разная и эффект от массажа во многом зависит от неё. Одни трудновозбудимы и им массаж в радость, расслабляются и получают удовольствие. Другие легковозбудимы и массаж может быть неприятен (повышается тонус мышц, неприятные ощущения на коже и т.п.). У меня был случай, когда одна пациентка переносила только лёгкое поглаживание, а даже лёгкий массаж для неё был болезненным.

Черный Котик [7K]
С праздником вас прошедшим!!
спасибо вам большое за такой грамотный ответ - теперь мне стало понятно почем у так сильно массаж ненавижу - я легковозбудимая с дсетва и при любом массаже у меня всегда повышался тонус мышц и испытавала различные сильнейшие болевые и неприятные ощущения и вообще стараюсь избегать любого массажа
 более года назад
комментировать
1

У разных людей разный болевой порог, как вариант - при низком болевом пороге практически

0

Большинству людей очень нравится массаж. И это нормально. Но, наверное, встречаются странные люди, которые его не любят. Я думаю, что это связано с какими-то комплексами. А, возможно, им попался плохой массажист. Если массаж делают правильно, крепкими, гладкими и теплыми руками, то это не может не понравится.

Черный Котик [7K]
а вариант низкий болевой порог вы не рассматриваете а потом почему людей кто массаж не любит вы считаете странными  3 года назад
Luda U [11.6K]
Низкий болевой - порог понятие субъективное. Этих странных людей в детстве не ласкали и по головке не гладили. И кошке нравится, когда ее гладят.  3 года назад
Черный Котик [7K]
может вы пожалуй и правы меня в дсетве никогда не ласкали и поэтому мне любой массаж неприятен и вообще почему вы людей кто не любит массаж уже странными считаете  3 года назад
Luda U [11.6K]
Вы же сами объяснили почему вы не любите массаж. Вы не странный, вас просто не гладили в детстве. Кому-то это кажется странным. Не все люди говорят по-английски. И кому-то это тоже кажется странеым. А их просто никогда не учили говорить по-английски.  3 года назад
Luda U [11.6K]
Поглаживание -основной приём массажа. Разве это может вызвать боль? При чём тут болевой порог? Это мне и странно.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Мне кажется, все любят, только расслабиться могут не все до конца

Черный Котик [7K]
я ненавижу массаж и таких людей очень много
откуда у вас сведения что все люди любят массаж
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..