Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А какие вы видели смешные инструкции?

Харон [4K] 9 лет назад

Инструкция для микроволновой печи:"Запрещается сушить домашних животных!"

На упаковке шампуня для собак: "Не кормите рыб содержимым бутылки!"

На упаковке орехов: "Осторожно! Содержит орехи!"

alexm12 [213K]
Про домашних животных это не смешно, если знать историю вопроса.  5 лет назад
комментировать
7

инструкция к финскому презервативу, советую внимательно ознакомиться!!

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Моя тетушка рассказывала: на их предприятии стали распространять среди сотрудников туфли. Импортные и дешевые. Только хлипенькие какие-то. Но красивые. Все накупились. Туфли быстро разваливались и никто не понимал почему. Но на них была инструкция на английском: использовать только для холодных ног. Прочитали и перевели, но не сразу поняли: туфли для покойников...

2

Таких инструкций множество, и я думаю, что в более чем половине случаев их пишут люди с юмором как раз для того, чтобы заставить человека улыбнуться :) Меня всегда веселила надпись на двери начальства :

Заходи тихо !

Говори кратко !

Проси мало !

Уходи быстро !

Бывают и такие "самопальные" инструкции-рекомендации :

текст при наведении

2

Одна из самых смешных, что я видел в жизни:

На сетевом блоке питания (по-современному - адаптере) советского производства была надпись: "Перед снятием корпуса необходимо вынуть вилку из розетки сети питания!". Прикол в том, что вилка адаптера и винты крепления располагались с одной и той же стороны!!!

2

Пожарный инспектор ржал, но убрать попросил...

1

К мясорубке: нельзя засовывать пальцы, длинные волосы, шарфы и галстуки не должны нависать над работающим устройством ;к лифту: после автоматического открывания дверей убедитесь, что лифт перед вами, при остановке лифта не пытайтесь выйти из кабины - это опасно;в метро:следует ...подготовиться к выходу;

1

инструкция по пользованию писуаром,написанная комендантом Ярославского кадетского корпуса,когда в казармы въехали бойцы РККА...фразы типа:-"и плотно обхватив писуар коленями напрвить струю чуть кпереди..."

-1

В туалете сравнительно небольшого учреждения видел инструкцию следующего содержания:

Уважаемые посетители!

Независимо от поставленных целей и достигнутых результатов, смывайте за собой!

Если результаты превзошли все ожидания, воспользуйтесь ёршиком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..