Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ремень безопасности протирает дырку в рубашке, как решить эту проблему?

xSOVAx [1.4K] 5 лет назад

Ремень безопасности на автомобиле всегда в натянутом состоянии, сначала протерла дыру в рубахе, следом куртка из кожи, тоже протерла. Незнаю что и придумать, расходы на новую одежду тратить нехоцца, чтобы избежать, что посоветуете?

1

Ремень безопасности протирает одежду, а в жару ремень может натереть кожу, если ехать в майке.

Решить проблему может помочь клипса, ослабляющая натяжение ремня безопасности, только из-за портящейся одежды не стоит пренебрегать безопасностью, ведь менее натянутый ремень может не спасти.

Я как-то встретила в магазине fix price накладку на ремень с липучкой из шелковистого материала, розовую в цветочек, она мне помогает летом, хоть и розовая, не натирает плечо.

Для мужчины можно сшить самим из подходящего по цвету подобного материала.

Видела подобные накладки из разных материалов, их чаще покупают детям, поищите.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У меня все блузы из материала х/б и не чего с ними от автомобильного ремня безопасности не случилось, нет не каких потертостей. Если данная проблема вам сильно мешает, то посмотрите в автомобильных магазинах продается специальная манжета для ремня.

0

Странно, но с такой проблемой я не сталкивался, чтобы ремень портил бы мне одежду.

Однозначно ремень безопасности необходимо застегивать, испорченная одежда это не повод нарушать правила дорожного движения и подвергать свою жизнь риску.

В данном случае могу вам посоветовать одевать ненужную одежду, которую уже не жалко, старую куртку, футболку, можно надеть специальный жилет или другую спецовку.

Также в магазинах можно будет найти специальные накладки на ремни. Они также помогут решить вашу проблему.

0

Одевайте в машину уже эту рубашку с дыркой, всё равно рубашка испорчена.

Или же одевайте рубашку из плотной ткани.

А вообще ситуация удивительная, я стуками бывал за рулём и ни чего у меня не протиралось.

Может быть как-то не так ремень застегиваете.

0

Возьмите с любой спортивной сумке или вообще с сумке смягчающую накладку, которая ставится на ее ремень что бы носить было удобнее и переместите ее в то место на ремень в машине, где он протирает вам рубашку.

0

Для того, Чтобы избежать неприятностей с испорченной одеждой, если много времени проводите за рулём, лучше одевать в машину старую одежду. Или сшить на ремень подушечку в том месте где протирается одежда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..