Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое соотношение купленных водительских прав и реально сдавших?

QM [73K] 3 года назад

Из Вашего личного опыта и знакомых.

Мое впечатление: более 50-70% - это купившие права.

Согласитель ли с этими цифрами, и почему?

2

Два года назад мы всей группой сдавали на права. Нигде не озвучивали, но я простым наблюдением поняла, что из всей группы вождение "помогли" сдать двум барышням, а правила на компьютере они сдавали сами и не с первого раза. И все, все остальные из 25 человек сдавали все сами.

Мало того, одна из группы так и не сдала, сколько не пыталась. Теорию "вызубрила" чисто зрительно, не понимая смысла, а вот с вождением- сразу на автодроме сбила ограждения. До сдачи "город" так и не дошло. Сколько было попыток!

Поняв, что это не ее, все-таки оставила идею иметь права несбыточной.

Я сразу зауважала наших инспекторов, значит, есть еще у них совесть. Не все хапуги.

система выбрала этот ответ лучшим
1

По моим подсчётам из моих знакомых и знакомых знакомых, около 80% купили права, даже те кто очень хорошо знают правила и водят авто, потому что не хочет ходить и по десять раз сдавать практику вождения, а есть из знакомых и такой один. Я вот лично не покупал права и горжусь этим, мне просто их подарили вместе с машиной на день рождения)

QM [73K]
мдя))))  3 года назад
Касситерит [5.5K]
Вот такая статистика, но это с моей стороны или в моём городе так, может в других городах дела обстоят получше, кстати с тех пор как мне подарили права прошло много времени, точьнее 17 лет, я уже пару раз успел снова здать на права самостоятельно), второй раз сдавал в 2013 году.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..