Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в России приняты такие стереотипы как платить за женщину?

[пользователь заблокирован] [-15] 2 года назад

Уступать место, подавать руку, пропускать вперед и так далее. я живу в Лос - Анджелесе коренная американка , родилась в США 2006 году , мне сейчас 10 лет , но я уже знаю нашу американскую жизнь . Так вот у нас в Америке мужчина некогда не платит за женщину это у нас можно расценить как неуважение и дискриминация , у нас в Америке женщина сама себя обеспечивает , женщина так же как и мужчина наравне с ним является добытчиком и обеспечивает семью, у нас в Америке так же много мужчин домохозяев которые занимаются домом и воспитанием ребенка. Так же в Америке не принято уступать место женщине, не принято подавать ей руку и так далее все потому , что у нас в Америке гендерное равенство у нас все равны как по закону так и в быту. В США вас не кто альфонсом называть не будет так как Америка свободная страна, у нас нет стереотипов что мужчина "ДОЛЖЕН" и "ОБЯЗАН".

Гога Каплун [5.6K]
 Для того чтобы это понять, нужно не задавать вопрос, проживая в Америке, для этого нужно приехать в Россию и пожить здесь некоторое время. А вообще хочется сказать такую крылатую фразу(немного перефразирую): Вот именно по этому нашу страну(Россию) не победить.  2 года назад
Elden [508K]
 Первобытная страна Америка, что даже женщину не ценят!  2 года назад
SVEN [57K]
 За отсутствие уважения к женщинам.  2 года назад
Рьенн ди Фарейн [130K]
То вы объявляете себя коренной жительницей Великобритании, то Таити, то США. Вы уж определитесь со страной, в которой вы кроенная жительница.  2 года назад
svet-max [93.2K]
 Женщина и мужчина неодинаковы по своей природе. И никакое гендерное равенство не уберет различий между женщиной и мужчиной, как бы вам этого не хотелось. Это не "русские стереотипы", эти различия заложены природой. А ваш вопрос вводит в заблуждение.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
9

Откуда в 10 лет такие познания о жизни в России, если американские школьники даже не знают, сколько штатов объединяет США. Я уже не говорю о том, что американские школьники не знают что такое глобус.

Россия - это великая страна и ее гражданам не чужды уважение, милосердие и любовь как чувство. А у вас в Америке понятия любовь нет и быть не может. Вы злые, воинственные, напыщенные и зомбированные ложными представлениями о взаимоотношениях полов люди.

Кстати, с вашим гендерным равенством у вас в Америке скоро мужики будут рожать. Хотя, если гендерное равенство - это значит нет ни мужчин, ни женщин, есть только ОНО.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Девочка, пойми, женщины и мужчины отличаются по своей природе. хотим мы этого или нет. Может, в 10 лет это трудно понять, но поверь взрослым - мужчины и женщины не одинаковые. И нет ничего страшного, если мужчина поможет незнакомой женщине поднести тяжелую сумку или уступит место в общественном транспорте. Это не значит, что мужчина хочет добиться сексуальной близости или унизить женщину. Это значит, что мужчина хорошо воспитан и заботится о женщинах вообще. а не только о близких ему женщинах. И такие поступки ни коим образом не должны оскорблять ни мужчину, ни женщину.

Тогда мне жаль американских женщин. Они не знают, что такое внимание и забота.

6

Причина в том, что Россия более цивилизованная страна, нежели Америка, поэтому женщину в России ценят.

Совершенно недавно, лет 100-150 назад к женщинам на Вы обращались и вставали все мужчины, когда женщина заходила в помещение, в то время когда в Америке к афроамериканцам относились как к рабам...

К сожалению влияние Америки перешло и на Россию и теперь тут такое же хамство к женскому полу как у вас в Америке!

5

Все зависит от женщины в первую очередь. В моей семье мама была очень самостоятельным человеком, очень сильной женщиной. (Она и сейчас жива). Она по ресторанам не ходила, а если бы и ходила, то платила бы сама. Она могла выполнять всякую работу, которую я считаю мужской. Когда приехали неожиданно родители моего мужа к ним, то застали такую картину- мама забивала гвозди в пол, делая ремонт, а папа гладил белье. Очень удивились гости- у них так не принято было. А у моих родителей было так- у кого что получалось лучше тот то и делал. Так что у всех по- разному, единого шаблона нет.

4

Умничка какая автор. Правда непонятно - мальчик или девочка, но это не имеет ровным счетом никакого значения.

Все правильно. Каждый сам за себя, и нефик никому отдавать преимуществ, вообще никаких. Женщины все могут сами, и мужчины все могут сами. А в наш век высоких технологий, даже процессы размножения мало зависят от половой принадлежности. Поэтому женщины и мужчины могут завести себе личного ребенка без помощи полового партнера, в одиночку.

Не только в России, а на территории всего СНГ феминисток настоящих, идейных - НЕТ.

Есть феминистки вынужденные, которые просто не могут найти себе шею, на которую можно сесть.

Есть тетки, которые феминизмом спекулируют. Когда ей выгодно - она равноправная, когда невыгодно, она тут же распускает сопли, и надевает платок на голову.

Американки хотя бы честные в этом плане. Если сама - то сама, если не сама, то и не притворяется.

Самые честные тетки из СНГ едут замуж в Америку. Им хватает ума честно признаться, что они хотят сидеть на шее, рожать детей, и молчать у мужа в тряпочку.

Поэтому чем больше в Америке будет феминисток, тем больше русских, украинских, молдавских и прочих русскоговорящих теток найдут свое счастье в США, и перестанут быть перманентными феминистками у себя на родине. Чем больше в Америке равноправных американок, тем больше патриархально настроенных американских женихов остаются свободными, и открытыми для поиска ярма на шею.

4

То, что мужчина подает женщине руку, платит за нее в кафе, уступает место - это не стереотип в России, а простая культура поведения и уважение к женщине, как прекрасной половине человечества. Женщина - на то она и женщина, чтобы быть слабой , беззащитной, нежной радом с сильным и мужественным мужчиной, а не шагать на одном уровне с ним в мешковатых штанах, сплевывая сквозь зубы.

Лично мне не нравится, когда передо мной стоит человек, пол которого я и разобрать-то толком не могу, то ли женщина, то ли мужчина - одинаковые, равноправные...да ну нафиг(((

3

Эти стереотипы, как вы их наказываете, были повсеместно, до того момента, как зародилось движение феминисток.

В америке оно особенно развито.

А если посмотреть исторически, то мы ( имею в виду весь наш мир) живем не матриархате, а в патриархате, который предполагает не только главенствующее право у мужчин, но так же и защитные функции. Мужчина в нем занимает место добытчика и защитника, а женщина продолжательницы рода и хранительницы очага.

Соответственно этому и развивалось общество: мужчины обеспечивали семью, платили за жен, так как они не имели своего дохода, а так же защищали семью.

Так что это не первобытность, а исторически сложившаяся бытность)

Так что не все, что сейчас в Америке есть- это хорошо. Такой менталитет позволяет мужчинам становиться слабыми, ведь теперь никого защищать не надо, нет необходимости быть сильным... все больше женоподобных мужчин, которые не в состоянии создать семью, содержать ее и тем более защищать.. гораздо проще иметь свободные отношения и не нести ответственности, ни за детей, рожденных вне брака, ни за что...

боюсь, что феминистки не этого хотели, но... получилось то, что получилось...

3

А зачем женщине платить за себя? У нас женщины слабые и хрупкие создания, которыми мужчин только восторгаются) Мы принцессы) И всячески поддерживаем такое мнение)

В России мальчиков чаще всего воспитывают женщины (мамы и бабушки), и именно они приучают подрастающих мужчин уважать женский пол.

0

Скорее всего потому, что что в нашей стране с давних пор считается большим благородством ухаживать за дамой. У нас такой менталитет, что парень должен предлагать руку и сердце, но никак не наоборот. Женщина вызывает в наших сердцах просто колоссальное вдохновение, а с любимой - астрономическое. Мы гордо называем свою страну Россия, а иностранцы завистливо говорят Russia. Но, всё таки она наша, наша Раша.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..