Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Может ли разрыв отношений заставить мужчину жениться?

Olesya55 [4.5K] 3 года назад

Стоит разрывать затянувшиеся отношения, чтобы мужчина понял, что ему необходима эта женщина?

7

Это "один случай на миллион", грубо говоря. Когда как в любовном романе или мелодраме:....она тихо ушла, а он еще долго ощущал аромат её духов....потом все же понял, что умирает без нее.....поехал за ней на другой конец географии с огромным букетом роз...сделал ей предложение и жили они долго и счастливо....

Это в кино все так красиво. В жизни же, мужчины на заявление "расстаться" в лучшем случае спросят - почему?, а в большинстве своем скажут - ок, раз так решила, тогда пока...

Я считаю, на такую важную тему, как создание семьи, надо говорить прямо, конкретно и без лирических отступлений. Если скажет, что ему это "пока-не-надо" или будет отмалчиваться и уводить тему, тогда надо реально уходить, а не делать вид. А все эти " я ушла.. а ты догадайся почему и догоняй скорей, пока далеко не ушла..."не работают.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Ну это все так индивидуально, один поймет, испугается и будет удерживать, а другой может обидеться и сказать - "Ну и ладно, расходимся".

Я раньше пыталась тоже "делать вид", что ухожу, но потом поняла, что больше меня за это ценить не будут.

Есть другой способ - измениться и в лучшую сторону, желательно во внешности чего-нибудь изменить, стать более привлекательной. Мужчины с опаской относятся к изменениям и понимают, что может быть конкуренция. Я однажды сказала, что мне сделали комплимент и поняла, вот ОНО, мужчины собственники и только если на нас другие обращают внимание начинают нас ценить.

Но это мой пример, не обязательно он всем подойдет.

3

Если мужчина не хочет на вас жениться, то разрывайте отношения. Но не для того, чтобы он "одумался", а из уважения и любви к себе. Если вы уже не один год в серьезных отношениях и мужчина не делает следующего шага, то это всё, конец, не ждите ничего. Вы можете еще хоть сто лет встречаться, но так и не поженитесь. И ничто уже не поможет, ни разрывы, ни воссоединения. Как бы не было больно, но лучше смотреть на вещи с открытыми глазами. А надежда порождает страдания.

2

Такой вариант тоже возможен. Я знаю пару, которая прожила пару лет вместе (или даже года три), а потом женщина поставила вопрос ребром: или женишься или я ухожу. Через пару месяцев поженились, живут как голубки уже несколько лет, никого им не надо.)

Брак у обоих был уже не первым, женщина с молодых лет прожила с другим лет 10, вырастила, можно сказать, его детей, а он все никак не мог решить вопрос с регистрацией, все обстоятельства мешали. В конце концов она плюнула, разорвала отношения и уехала к себе на родину, где и нашла свою судьбу.

Интересно, что тот мужчина через полгода приехал вслед за ней и теперь живет рядышком (это и его родина тоже). Они общаются (муж знает), иногда он предлагает ей вернуться к нему, но все на уровне шуток (она так воспринимает). Ей же никто, кроме ее мужа, не нужен. А первый уже почти старик (он был намного старше ее), и теперь одинок, несмотря на детей.

Но, конечно, этот случай индивидуален, у каждого своя судьба. Здесь женщина сначала "приучила" к себе мужчину, а потом уже выдвигала какие-то требования, вплоть до разрыва отношений. Если все очень сомнительно, манипулировать таким образом не получится.

Если мужчина не ценит женщину, даже после долгого знакомства, нужно уходить уже всерьез, а после подобного шага женщина уже сама не захочет, чтобы на ней женились - все перегорело.

2

Поможет не разрыв, а скорее хитрая и тонкая игра.

Если вдрызг разругаться, унизить мужчину, поставить ультиматум и уйти - да в жизни он не женится! Он уже привык, что жениться не надо, его все устраивало, а тут по его самолюбию еще и катком проехали!

Если же тактично и вежливо ограничивать общение, создавать, так сказать, дефицит себя, на время уехать пожить отдельно под благовидным предлогом и продолжать мало, но спокойно общаться, говоря, что вы немного озадачены и расстроены тем, что он не понимает, как вам тяжело быть с ним вместе, но не быть замужем, то шанс есть. Но не 100%.

Либо мужчина поймет, что скучает, жить без вас не может и готов бежать в ЗАГС, либо ровно наоборот. Поймет, что потому и не женился, что вы - не его женщина. И весело побежит искать себе другую.

2

Не стоит таким образом делать намеки, зачастую мужчины это воспринимают иначе, раз ушла, значит не нужен или надоел. Мне кажется, что мужчинам лучше говорить все напрямую, без намеков, лучше спросить, серьезно он относится к вам или просто проводит время, да и вам на протяжении всего времени это будет понятно. Если мужчина настроен серьезно, то рано или поздно он вам сделает предложение.

У меня была знакомая, которая встречалась с МЧ 8 лет, они жили вместе, но предложения так и не поступало. Они жили вместе и она решила его проучить и ушла к маме, а он ей за месяц так и не позвонил. Потом она решила вернуться и пришла к нему, а он очень был удивлен, думал, что ушла навсегда.

2

Я думаю такой шаг оттолкнет его от вас. Мужчины, как правило, не понимают намеков, не видят скрытых смыслов. Если вы поставите точку - то скорее всего это и будет точкой. Куда логичнее будет просто с ним поговорить. Попытайтесь объяснить ему что для вас важен брак и штамп и все такое. Так будет по крайне мере честно. Если вы приведете хорошие аргументы и ваш мужчина вас любит, то думаю он пойдет вам навстречу.

2

Не стоит так шутить ведь зачастую мужчины горды, и могут уйти и не вернутся.

Я через это уже прошла, и все кончилось печально.

Я жила с парнем гражданским браком, и он не предлагал женится, и еще были некоторые проблемы.

Я его покинула, думала он захочет что то поменять, найти жилье и предложит замуж.

А он через месяц женился на другой.

Так что так не рискуйте.

замуж

1

На другой. Разрыв отношений может заставить мужчину жениться на другой. Это необходимо иметь в виду, чтобы не кусать локти. Мужчина подумает, что данная женщина - истеричка. Вместо откровенного разговора, она начинает манипулировать и ставить ультиматум. Мужчины женятся быстро. Если мужчина долго не женится, это обозначает, что его не все устраивает в данном союзе.

1

Конечно можно попробовать сыграть с мужчиной в разрыв отношений, чтоб заставить его засуетиться и наконец решиться на ответственный шаг сделать вам предложение. Но тут палка то же о двух концах. Может и жениться, а может и развернуться и уйти. Так что стоит подумать, прежде чем идти на такой шаг.

0

Уходите. Жизнь одна. Я вот тоже люблю не могу. Но и жить так больше тоже не могу. Встречались почти 5 лет,не жили. Надоело просто. Намекнула раз,два,в ответ как только так сразу. Сказала ухожу и ушла. Пока тишина. Ну да ладно. Я же не приложение дивана... Я личность,заслуживающ­ая любви. Подумайте,кто вы для него? Брак и штамп в паспорте это сертификат качества ваших отношений. Этого нет,все подделка. Мне подделка не нужна,ее и в жизни хватает везде,а любовь мужчины должна быть настоящей. Ну не вы там самая,ну и фиг с ним. Переболеете.И скажете себе спасибо.

0

типо уйти на время от него так сказать испугать чтобы он понял что ты ему нужна как воздух и он без тебя не может???бред.Не женится он.Может и попытается вернуть пообещет женится а как только вернешся и все встанет на круги свои то забудет про эти обещания.И что? так постоянно уходить пока не поймет?навсегда же не уйдеш..раз женить хочеш значит любишш.А если в очередной раз для испуга его уйдеш а он и вернуть не захочет тогда что??сама будеш бегать за ним что бы вернулся и мол не какая свадьба мне уже не нужна? не пари горячку...всему свое время.

0

В моем опыте такого не было ни разу. Но есть знакомые женщины, которм повезло. Это тактический ход и он сработал. Почему бы и нет?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..