Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как почувствовать любовь Бога?

ZoRRoO [83.9K] 5 лет назад

Как почувствовать любовь Бога к тебе? Испытать ее, познать, ощутить, принять, осознать, вкусить, раствориться, насладиться, искупаться в ней.

3

Любовь Бога на самом деле, проявляется во многом.

Например, у вас есть крыша над головой, вам есть что поесть это уже можно считать любовью Бога.Ведь есть и те люди, у которых нет даже этого.Просто подумайте о том хорошем, что происходило и происходит в вашей жизни.Вот это и есть любовь Бога и Его милость к вам.А самое главное, это когда есть крыша над головой (пусть и худая), еда и одежда.Ну а если есть здоровье и любовь, то это вообще замечательно

Любовь Бога, можно ощутить в молитвах.

Это даже не любовь, а скорее чувство благодати.Прекрасное чувство.Но что бы его испытывать, надо духовно трудится.Уметь правильно молиться и выстраивать диалог с Господом не только головой, но и сердцем.Через сердце наше, Господь говорит с нами.Через сердце наше, Он наши молитвы слышит.

Вспомните, слышал ли Господь когда-нибудь ваши молитвы.Помогал ли он вам? Если да, то это и есть Его любовь

Любовь Господа, можно ощутить своим сердцем.Обычно это удается духовным людям.Но ее может ощутить каждый, кто будет стремится к Господу сердцем и откроет свое сердце для Него

А вообще любовь Бога, не обязательно должна выражаться в чем-то конкретном.Мы не обязательно должны ее видеть и чувствовать.Мы должны просто знать, что Господь любит всех нас, потому что мы Его дети.И он по своему заботится о каждом и желает каждому спасения.Это надо просто знать.А Божественная любовь, она сама по себе есть.Она есть и в вас и во мне.Она есть во всех.Есть во всем живом.Потому что все это, было сотворено Господом.А Господь, это и есть любовь

Для меня лично любовь Господа, это то хорошее, что он мне дает и давал.И даже пинки, это тоже хорошее.Потому что благодаря тем трудностям, через которые я прошла и прохожу, я становлюсь сильнее и получаю опыт.Так же любовь Бога, я ощущаю просто в жизни.И тогда, когда сама духовно соединяюсь с ним, в своих молитвах.Это очень приятное чувство.Не знаю как это описать.Чувство радости, восторга, ликования.Это счастье, что Господь позволяет нам, приобщаться к себе.А делать мы это можем, через искренние молитвы, участие в таинствах (особенно причастии) и свои благие дела

система выбрала этот ответ лучшим
2

Бывают у каждого человека дни беспричинной радости.

Когда с утра всё вокруг нравится, когда смотришь на многое, как будто видишь впервые и всё-то приносит положительные эмоции.

В такие дни хочется двигаться, сделать что-то полезное, позвонить друзьям, поехать на природу и говорить хорошие слова.

Причём такой день наступает неожиданно в череде серых будней, и, казалось бы, его ничего не предвещало, а сердце радуется, дыхание лёгкое и хочется жить, петь и смотреть в небо.

Вот, наверное, это есть любовь Бога, который осенил тебя своим вниманием и подарил светлый день и чувства за доброту и милосердие, которые ты однажды проявил, да и забыл об этом.

Или ангела послал, чтобы подбодрил он человека, чтобы наполнилась радостью его душа, уставшая страдать.

2

Любовь полностью всегда трансформирует весь негатив и все отношения во Вселенной построены на Любви. Ощутить любовь Бога можно ежечасно и ежедневно, замечая все вокруг себя. Ведь не зря есть поговорка, что все наши испытания даны Богом по нашему плечу и это всего навсегда лишь жизненные уроки. И все , что происходит с нами лишь для того, чтобы научится верно принимать решения и решать любые ситуации.

У Бога нет другого чувства, кроме любви, он и есть любовь.И он любит каждого в этом мире, каждый человек считается искрой Бога.

Перестаньте злится и обижаться, находите во всем позитивные моменты, а не только отрицательные. Вода в кране,солнце с утра, легкий летний дождь, пение птиц и все другое, это и есть его любовь.

1

Когда происходит событие, которое могло бы обернуться неприятностями в лучшем случае, бедой в худшем, а оно минует мимо не затронув, понимаю, что происходит нечто больше моего понимания и соотношу это к Высшему разуму, который вовремя предостерег, отвел, тем самым выказав мне если уж не любовь, то уж, во всяком случае, расположение и заинтересованность в моей судьбе.

1

Стоит научится видеть любовь не только как чувство, но и действия. Подумайте обо всем хорошем, что есть в вашей жизни, о неприятных моментах прошлого, которые в итоге изменили вашу жизнь в лучшую сторону. Подумайте о близких, которых вы любите, ощутите чувство чистой любви к ним.Ведь любовь от Бога, затем подумайте о Боге и ощутите Его любовь.

1

Любовь Бога можно чувствовать всегда. Вы родились и он уже Вас любит! Принимайте все жизненные испытания не тяготясь, верьте, что так будет лучше, улыбайтесь каждому дню, смотрите на звездное небо, на окружающую природу и чувствуйте во всем Его присутствие.И чем чаще вы будете улыбаться, тем быстрее почувствуете Его .Он с вами!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..