Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Через какое время отношения становятся серьезными?

Sunnyrenn [1.5K] 2 года назад

Опишу немного ситуацию. Девушка за 30, знакомится с мужчинами, потенциальными претендентами в мужья, так как возраст такой что время начинает бежать быстрее и нужна семья. Посоветуйте пожалуйста сколько времени требуется, чтобы дружеские отношения с мужчиной переросли в большее. Ведь не хочется тратить время на человека, а потом оказывается что все было напрасно, и придется пускаться заново в этот круг..

4

Мое мнение, что российская действительность относится к дамам за 30 не очень, прям скажем, благосклонно. Конечно, я имею в виду мужчин. Так как те дамы, которые хотели выйти замуж уже вышли и нормальные мужики разобраны.

Я бы давала максимум месяца 3-4, если нет намеков на совместное житье и бытье, не вижу смысла терять время с таким партнером. Мужикам же тоже просто удобно, без обязательств.

Я тоже нашла своего в 27, не рано, но жить стали сразу, через год расписались, взяли ипотеку и еще через год родила.

Не торопите время, может он самый где-то рядом, стоит только присмотреться.

Кстати, с годами в голове становится так много заморочек, сложнее найти.

Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Как только они(отношения) появятся.

Знакомство, встречи, общение - ещё не означают - отношения.

Вероятно, вопрос не имеет отношения лично к вам, но я с вашего позволения, отвечу в ваш адрес.

На отношения, как и на Любовь, способен только - зрелый человек, а зрелость - это не количество прожитых лет.

Если человек - зрелый, то понимает, что отношения,несерьёзными не бывают - изначально, а вот взаимоотношения(отношения взаймы - ты-мне, я-тебе) - бывают.

ОТНОШЕНИЯ - ОТ НОШЕНИЯ - от того, что ты носишь внутри(жизненные ценности).

Если у двоих, одинаковые жизненные ценности, то отношения - есть, а в противном случае, отношений - нет, но имеется глупое и беЗполезное - "выяснение отношений".

Более того, заметьте, понятие - большее, для каждого своё и вполне возможно, что дружба с вами - это и есть, то большее, что может дать вам данный человек.

Это не означает, что он "плохой", просто у него свои желания и свои жизненные ценности о которых, как я понимаю из прочитанного, ничего не известно, а совпадающие жизненные ценности и цели - это основа всего.

Семья - это безусловно важно, но это не просто название, а понятие.

Если ты не понимаешь, что такое - отношения, Любовь, Семья, то единственное, что может получится, это - временная иллюзия всего этого.

Без понимания - всё будет напрасно.

Хотеть Семью, не значит хотеть стать - союзниками,хотеть замуж, не значит хотеть стать - хорошей женой, рАвно как и хотеть детей, не значит хотеть стать - хорошей матерью..

Здравомыслия вам..

3

вы описали свою ситуацию опустив пикантные подробности. так нельзя. рассказчик должен заинтересовать слушателя.

знакомится и ...? вы с ними чем заняты в процессе знакомства? встречаться можно по разному. можно вместе в музей ходить, а можно в постель ложиться. и тот и тот вариант можно назвать встречами с мужчиной. у вас какой из двух вариантов? первый вариант можно условно назвать дружбой. а вот второй дружбой уже назвать нельзя. возможны конечно и сразу два варианта, тогда это точно не дружба.

к чему это я все написал? иногда слушаешь (читаешь) что пишут женщины и не знаешь смеяться или плакать (так все запущено)). женщины (не все конечно, но многие) похоже вообще голову редко применяют по назначению: они сначала спят с мужчиной а потом вдруг понимают что он не их человек и с ним не стоит заводить серьезные отношения, хотя куда уж серьезней если ты УЖЕ дала ему. у меня всегда невольно встает вопрос: может сначала стоило разобраться в мужчине, а уже потом прыгать к нему в постель? или у женщин так не бывает?

2

Это зависит от самих отношений. Что значит "просто дружеские"? Дружба, это как с подружками созвониться, встретиться кофе попить, пообщаться и разойтись по домам. А вот с мужчиной, если вы куда то вместе ходите (кино, театры, рестораны и т.д.) это уже другое.Если у вас есть о чем поговорить и взаимная симпатия, то почему бы не попробовать начать встречаться? Через какое время отношения станут серьезными, этого никто не знает. Это зависит от вашего взгляда на отношения/ замужнюю жизнь и на от того насколько эта "картинка" совпадает с ожиданиями вашего мужчины.

У всех все по разному: кто то годами спит друг с другом, но считают, что между ними ничего серьезного. А кто то наоборот встречаются и понимают, что больше им никто не нужен.

Лично для меня, уже через месяц было понятно, что я встретила "своего" человечка. Теперь я замужем и счастлива.

Отношения невозможно предугадать. Вы почувствуете, когда встретите нужного человека.

Жизнь непредсказуемая "штука". Не волнуйтесь и расслабьтесь у Вас все получится!!!!

2

Думаю , что конкретно на этот вопрос вам никто не ответит . Сколько должно пройти время чтобы отношения стали серьезными зависит только от вас двоих . А чтобы зря не терять время и знать стоит ли переводить дружеские отношения в серьезные просто пообщайтесь с мужчиной . Узнайте его цели и ценности в жизни , чего он хочет и так далее . Мне кажется , что любая женщина это чувствует , ее это человек или нет . Ведь по общению , можно многое понять о человеке , по поведению и отношению к вам .

1

Отношения либо серьезные изначально, либо не серьезные изначально. Это от людей зависит, участвующих в этих отношениях. Вот все то, что вы описали, Никак не подводит нас к тому, что Данной Девушке нужна семья. Не бывает "Девушек за тридцать". Женщина слегка перешагнувшая тридцатилетний рубеж, возможно бывшая замужем и наверняка побывавшая в отношениях, попробовавшая их на вкус, наваерняка знает, Что именно ей нужно и Кто именно ей нужен для жизни.

0

Нет конкрентого срока. ЭТо зависит не от исчисления времени часами. Это зависит от отношения друг к другу - у одной пары через минуту могут стать серйезными отношения, а другая пара может 10 лет вместе прожить, компостируя друг другу мозги.

Чтобы понять и определить, что отношения стали серьезными, нужно будет дойти до такого уровня, где оба совсем не будут притовряться, и при этом, оба будут продолжать хотеть быть вместе.

0

Когда девушка знакомится с мужчиной,уже первые месяцы покажут,как он настроен.Знакомит ли он вас с друзьми и близкими,приводит ли в свой дом,

водит ли по местам,которые ему дороги,

или предпочитает общаться вдвоем,делая акцент на интиме?

Достаточно просто оценить его поведение,и все ясно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..