Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как доказать на алиэкспресс что товар не был получен?

Анастасия Валуе [72.7K] 5 лет назад

Как доказать на алиэкспресс что товар не был получен

Товар был отправлен 4 месяца назад, но так и не пришел.

В информации об отслеживании местоположение обрывается 15 февраля и дальше не указывается.

Спустя три месяца открыла спор, но продавец выдвинул предложение ждать еще 30 дней продлив защиту покупателя и отменить спор.

Привлечение алиэкспресс ответило что если в течении 10 дней не будет доказательств что товар не доставлен то деньги отправятся продавцу.

Я отменила спор, но спустя 30 дней так посылка и не пришла, открыла по новой спор - продавец опять просит отменить спор и снова ждать.

Как доказать алиэкспресс что товар так и не пришел?

спор на алиэкспресс товар не пришел

спор на алиэкспресс возврат денег

обострение спора на алиэкспресс

как вести спор на алиэкспресс если товар не пришел

открыла спор на алиэкспресс что дальше

спор на алиэкспресс 2017

открыла спор на алиэкспресс продавец не отвечает

2

Способов несколько, я описываю разные, без привязки к вашему конкретному случаю:

1. Если товар дороже 2 долларов, продавец обязан отправить его с трек-номером, который будет отслеживаться специальными сайтами. Если срок доставки истек, а товар не пришел и этот видно по треку, или трека вообще нет, или продавец дал вам левый трек, этого достаточно, чтобы при открытии спора Алиэкспресс принял решение вернуть вам деньги. Нет отметки в отделении почты, что товар выдан вам (по паспорту) = доказательство, что доставки не было.
  2. Если товар дешевле 2 долларов и трека вообще нет или он не отслеживается, то после истечения срока доставки также можно смело открывать спор. Если ранее вы не злоупотребляли открытием споров и не попадались на вранье, администрация сайта займет вашу сторону. Но горе вам, если вы вдруг мухлевали и ранее наполучали кучу посылок без треков, а потом открыли споры, вернули деньги и где-то всплыло, что почта все же выдала вашу посылку. Могут и профиль заблокировать.
  3. Продавец дал вам трек, и спустя 4 дня вы вдруг видите в статусе посылки, что ваш товар доставлен! Я лично такое видела неоднократно. Значит, продавец дал вам не ваш трек, чтобы сэкономить и при этом не нарваться на санкции администрации. Но трек был реальный, просто не ваш. Тут вам решать. Можно сделать скриншот статуса доставки и сразу же открыть спор, мотивируя тем, что товар не мог долететь до России за 4 дня с даты заказа, со всеми таможнями и доставками внутри страны до отделения почты, это явный обман продавца. Сайт вернет вам деньги (а вы, скорее всего, еще и товар потом получите, но это уже нечестно). А можете просто подождать. Надо сказать, что я во всех подобных случаях в итоге получила свой товар, причем довольно быстро, споры раньше времени не открывала. Но скриншоты таких статусов делаю всегда для подстраховки. Если есть доказательство, спор можно открыть и через пару месяцев, если срок защиты позволяет.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Буквально сегодня выиграла спор по подобной ситуации.

Заказ был сделан в середине февраля, вот ровно три месяца прошло. Я, как истек срок защиты покупателя, не стала сразу же открывать спор, а сперва связалась с продавцом. Он мне скинул номер почты и сказал искать у них, мол товар давно отправлен и уже должен был прийти. Я не поленилась, позвонила, на что получила ответ, что посылка без трек номера и они ничем помочь не могут, нужно идти на почту и уточнять у них. Спрашивала на почте, они там посылок не находили...

Пишу опять продавцу, на что чего-то вразумительного я не получила. Думаю ну ок, я пыталась быть вежливой и договорится и открыла спор. Тут ж продавец стал меня уговаривать закрыть спор, мол деньги пришлет на PayPal. У меня когда-то был кошелек конечно, но связываться с этой платежной системой не хотелось. Сказала, мол мне это не подходит.

Продавец стал уговаривать, что пришлет заказ повторно с подарком. Но ждать еще 90 дней как-то мне уже не хочется. Решила дождаться решения, прикрепив доказательство (скриншот) того, что мне выдает почта, при введении трек номера в поиск.

Сегодня али экспресс все деньги вернула. Спустя 5 дней после открытия спора. Второй раз открываю спор на али и второй раз выигрываю.

5

Довольно странно, что при привлечении алиэкспресс, вас обязали доказать, что товар вы так и не получили. Это из серии докажи, что ты не жираф. Как можно доказать то чего нет?

Это продавец должен доказывать, что на почте имеется отметка о полученной посылке с вашей подписью. Конечно, ни в коем случае нельзя самому закрывать спор до получения заказа. Учитывая, что заказ не пришел по прошествии месяца, ждать его не следует.

4

Большинство продавцов на алиэкспресс стараются съэкономить, поэтому отправляют товары без трека об отслеживании товара, поэтому это они не могут достоверно доказать, что отправили товар конкретно вам! А это именно они должны доказать, что отправили товар вам, а вовсе не вы обязаны доказывать, что не получили его)

Хитрюги китайцы даже иногда умудряются отправить товар в Россию одному человеку, а трек-номер этой посылки дают всем остальным покупателям. Часто слышала такие истории!

Есть много сайтов, на которых можно проверить номер отслеживания - надо там сразу проверять. И если такое обнаружите - пишите продавцу, пусть возвращает деньги, или через спор возвращайте.

У меня тоже недавно был случай - продавец всячески старался доказать, что отправил мой заказ, но отслеживался этот заказ только по Китаю, а дальше - просто Россия...

С моим требованием полного возврата денег продавец не соглашался, дотянул спор до арбитража, так команда Али однозначно постановила: Вернуть деньги покупателю!

3

Скрин с сайта Aliexpress:

Они утверждают, что не может возникнуть никаких проблем при отслеживании посылки. Мол, у каждой свой индивидуальный номер. Тогда они должны соотнести факты того где, по треку, находится эта посылка и соответствует ли это место месту доставки.

2

Если товар заказанный на алиэкспресс не пришел в положенный обещанный продавцом срок в информации о доставке, перед окончанием срока защиты покупателя за неделю можно нажать продлить защиту покупателя ещё на 30 дней. Для этого нужно нажать на клавишу подтверждение доставки товара и выбрать раздел продлить срок защиты.

Часто бывает что товар приходит с опозданием и через три месяца.

Но когда через чур долго не приходит заказ за неделю до окончания срока защиты покупателя жмите открыть спор.

В причинах указывайте что заканчивается срок защиты покупателя а товар все ещё в пути. Если он не отслеживался тоже можно указать.

В качестве доказательства прикрепляйте скрины на которых видно с какого числа отправлен товар, как он отслеживался, сколько времени прошло с момента отправки.

В комментарии можно это подробнее описать.

Даже если продавец не примет спор в таком случае команда алиэкспресс должна встать на вашу сторону и вернуть деньги.

Не отменяйте спор если не уверены что срок защиты ещё действует.

2

Если товар был с треком, но трек не отслеживается - открываете спор, когда товара долго нет. Значит продавец дал липовый трек. Придет товар - закроете. Не придет - деньги вернет али. Или продавец, когда поймет, что вы до конца идете.

Если трек есть, он отслеживается, но доставлен не вам - открываете спор приложив фото с сайта, где можно показать маршрут движения посылки. Адреса не совпадают - вам вернут деньги. Возможно продавец отправил товар, но перепутал треки, тогда товар вам дойдет, можете закрыть спор, не портьте свою карму.

Если трека нет - открывайте спор, когда пройдет месяц и станет понятно, что либо посылку украли, либо не отправляли. Не ведитесь на увещевания продавца, не закрывайте спор пока не дождетесь товара или не вернут деньги.

Не закрывайте спор на стадии обострения спора и когда прошло время на доставку товара. Иначе спор может автоматически закрыться не в вашу пользу

2

Была похожая ситуация. Постоянно открывала спор, не отклоняла и не продлевала. Просто писала каждый день что товар так и не получила, и требую вернуть деньги, так как продавец мошенник. Через 2 недели службе поддержки это надоело, спор закрыли и деньги вернули. Берите измором.

1

По факту не получения товара с Алиекспресс , был инцидент у меня лишь один раз, заявку на возврат средств я подал в день истечения защиты покупателя, деньги мне вернулись в течении пары дней и через пол месяца пришел товар, оказалось лежал на таможне около месяца, видимо определяли имеет отношение к "шпионскому оборудованию" или нет или просто завалялся конверт. Плохо что вы продлевали время получения заказа и отменяли спор. Алиекспресс отслеживает посылку и если она по документам почты получена то денег вам не отдадут.

1

Не надо ничего доказывать,надо просто открыть спор и ждать вмешательства Алиэкспресса,если продавец упирается и не принимает решение в вашу пользу,если в отслеживании нет статуса что посылка получена,будет и так понятно что вы её не получили,а это проверяют.В крайнем случае можете приложить скриншот отслеживания в споре.

1

Доказывать ничего ненадо, просто открыаайте спор если вы действительно не получили товар. И обращайтесь в администрацию алиэкспресс с прозьбой вернуть деньги, так как товар не пришел, а продавец кормит завтраками. Вы доказывать ничего не ябязаны, они сами могут проверить до куда он дошел и дошел ли.

1

Заходите в заказ нажимаете информация о доставке, копируете трек который там имеется и через штатный сервис али запращиваете информацию о нем, делаете скрин информации этот скрин и есть доказательство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..