Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Покупки через интернет. Как относитесь к этому Вы?

Madani [3.4K] 8 месяцев назад

Как вы относитесь к покупкам посредством сети интернет? Что нравится, а что-нет? часто ли вы делаете такие покупки?

1

Отношусь хорошо, так как заказывать через интернет очень удобно. Есть конечно и свои минусы, как то: нельзя померить одежду или обувь, нельзя понюхать духи (самая большая проблема), могут подсунуть брак (редко, даже - почти никогда, если выбирать проверенные магазины), шопинг затягивает (лучше совершать покупки утром или днем, так как вечером и ночью себе сложнее отказать в чем-то, позже иногда приходится жалеть о ненужных покупках). Заказываю многое: книги, учебники, канцтовары, косметику, игрушки, технику, даже еду. Готовлю я хорошо, но иногда хочется чего-то вкусненького, особенного, просто даже заботы, чтобы не я готовила, а мне готовили). Пользуюсь услугами онлайн супермаркетов (доставка продуктов на дом). Преимуществ куча: полные характеристики товара - можно ознакомиться не спеша, без навязчивых консультантов; нет очереди и толпы, есть отзывы, не надо вставать с дивана), можно заказать продукцию из других стран по очень привлекательным ценам. Кстати, насчет цен - интернет магазины не платят за аренду помещений, электричество, зарплату работникам, поэтому и цены в них всегда ниже, чем в оффлайне. Во многих есть пункты выдачи и курьерская доставка, что позволяет не платить за доставку или платить за то, что вам принесут заказ от точки выдачи до дома (дешево).

1

Очень положительно отношусь и покупаю регулярно. Началось все с 2010 года (тогда с книг и косметики); потом в ход пошла одежда, обувь, аксессуары, мебель и техника, тренажеры для спорта и даже медицинские приспособления.

Сейчас, в 2017 году, мне проще сказать, что я в интернете не покупала: еду, лекарства, ноутбук прошлым летом мне выбрал папа. Телефон выбираю сама и в сети - прошлый смартфон тоже купила через интернет 4 года назад - его и собралась уже менять. Около года назад пришли книги. Сейчас одежду присматриваю, орбитрек, смартфон, новый фотоапарат - тоже через сеть. А еще столик для ноутбука.

В одном магазине такого выбора нет, как в сети, а для беготни у меня здоровье не то. Цены в сети ниже, чем в реальном магазине или ей соответствуют - не дороже. Качество товаров соответствует ожиданиям. Просто неизвестные магазины нужно раза 2 пробными покупками проверить, а большие заказы в надежных (и уже проверенных) магазинах заказывать.

Гарантия стандартная.

1

Очень хорошо отношусь. Очень много там покупать дешевле, так как магазин не платит за аренду торгового зала. Очень удобно заказывать что-то оптовыми партиями. Одежду и обувь удобно заказывать в стране производителе, померив модели у нас в магазинах. Получается сильно дешевле. Да и далеко не все есть в обычных магазинах. К примеру, некоторые рукодельные товары я встречала только в интернет-магазинах.

Еще на тебя не давит продавец-консультант и ты можешь спокойно выбрать именно то что ты хочешь, а не то что тебе навязывают. Еще можно почитать отзывы на присматриваемый тобой товар. Они более честные, чем продавцы.

1

Положительно отношусь. У меня 2-е детей, муж часто в командировках, т.е. времени ходить по магазинам нет. А так очень удобно: курьер привозит товары на дом, если не подошло, можно сделать возврат. Заказы приходят быстро, в течении 5-7 дней. Главное, внимательно читать отзывы на них. За 4 года я не сделала ни одного возврата, хотя заказывала многое, вплоть до обуви детям и техники для дома.

0

Отрицательно. И первая причина - это довольно сложная процедура возврата- купил чайник, оказался с браком; так что б вернуть пришлось все нервы себе вытрепать и ждать целый месяц! А в тот же М.Видео пришёл и вернул, получил деньги назад в тот же день или обменял! На много лучше и удобнее. Да и можно спокойно выбрать, никто не подгоняет, не ноет что б быстрее думал... А одежду или обувь я вообще не понимаю, как можно покупать через интернет - надо же померить, посмотреть, подумать, а не хватать что попало! А курьеры вечно подгоняют, мол, у них ещё заказов куча - оно мне надо такой "сервис"?

0

Это довольно удобно, я периодически делаю подобные покупки, частенько через интернет их и оплачиваю.Но есть вещи, которые я никогда не покупала и не буду покупать через интернет - это продукты и лекарства. Крайне редко покупаю одежду, потому что даже если размер мой, не факт, что платье или свитер мне подойдет, обязательно надо мерить. Так же и с обувью, давно не полагаюсь на размеры, обувь надо почувствовать, удобно ли, комфортно ли.

Что покупаю - техника, запчасти для электровелосипеда, книги, спортивные принадлежности, постельное белье и какие-то еще мелочи.

0

Отношусь положительно. Это экономит и деньги, и время. Крупную бытовую технику я покупаю только через интернет, в магазине Техпорт. Там очень хорошие консультанты.Покупаю и на Озоне, но технику там привозят либо без части аксессуаров, либо не того цвета и так далее. Но все равно удобно, там я трачу деньги с опросов. Покупала и продукты через интернет - качество отличное. Покупаю косметику -вроде баночка с кремом как в обычном магазине, но качество выше. Много чего покупаю и с доставкой на дом и встречаясь с курьером. Проблем не было пока.

0

Мне нравятся. Заказываю довольно часто. Только,конечно, от магазина зависит. Их много разных.

Я отдаю предпочтение магазинам с курьерской доставкой и примеркой. Это очень удобно.Можно заказывать хоть обувь. Если не подойдет, можно отказаться. Меня это очень устраивает.

Раньше заказывала на американских сайтах. Не всегда удачно по размерам.

В целом, конечно, я бы рекомендовала делать интернет-покупки. Это бережет время, не утомляет.

При этом, лучше покупать в проверенных интернет-магазинах, имеющих хорошие отзывы.

0

К покупкам через интернет отношусь очень положительно. Покупаю постоянно различные товары.

Скажу почему - во первых можно почитать характеристику товара, особенно это касается бытовой техники, электроники, компьютерной техники. Сравнить товар, выбрать товар где дешевле. Еще фишка такая - в интернет- магазинах можно купить такой товар, который вы не найдете в магазине у себя в городе, где живете.

Можно купить интересную, эксклюзивную вещь

0

Мне нравится такая форма торговли и я периодически ею пользуюсь. Но для меня она не универсальна. Проще всего купить через интернет вещь,которую ты хорошо знаешь. Мне приходилось покупать мебель,бытовую технику,флешки,телефоны и еще какие то мелочи. Чаще всего не было никаких проблем. Не покупала никогда одежду и обувь.Предпочитаю не полагаться на фото и описание, а ознакомиться лично.

0

Я уже давно пользуюсь интернет-магазинами. Заказываю и одежду, и лекарства, и всякие мелочи, и косметику. Мне нравится, это удобно, не надо бегать по магазинам в поисках товара. Цены, как правило, ниже, чем в обычных магазинах. Да, и не всегда в наших магазинах можно найти нужный товар, его просто нет. Поэтому интернет-магазины - это удобно и, часто выгодно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..