Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, когда погода портит настроение?

LAG1968 [3.2K] 4 года назад
3

У погоды нет плохой погоды..это строчки из песни, но иногда такая погода бывает, что настроение прямо на нуле. Тут специалисты советы написали - Как поднять настроение при плохой погоде, если серое низкое небо или дождь, холодно. Все простенько:

• питание - жирная морская рыба,морская капуста, печень рыбы -например трески, ну в общем где есть витамин Д и йод
  • сладкоежкам шоколадку или банан
  • не сидеть в одиночестве, общаться..если не с кем, то есть отличный собеседник - хорошая книга
  • порадуйте себя яркими цветами- уютный плед, подушки, предметы интерьера
  • смените лампочку с холодным светом на с желтым теплым светом
  • и еще советуют двигаться, вырабатываются гормоны радости, может потанцевать?! или погулять.
система выбрала этот ответ лучшим
2

Я не гарантирую, что поможет, но попробовать стоит: посмотрите фильм "Служебный роман" В этом фильме как раз и песня о погоде имеется. В этой песне говорится как надо погоду воспринимать.

А вообще вспоминаю своё детство. Однажды утром просыпаюсь, стоит надо мной отец и улыбается. "С добрым утром" - говорит. Я ему в ответ буркнул что-то. Он меня спрашивает:"ты это как с отцом разговориваешь?" Я ему:"Ты что, не видишь? У меня плохое настроение" ..............

С тех пор у меня бывают только два настроения - хорошее и очень хорошее. Что ни говори, а доходчиво отец объяснять умел. Сейчас так не объясняют.

2

Бывает ,что погода портит настроение-это естественно плохо.

Но у вас надеюсь есть квартира или дом,тот самый ,о котором говорят "мой дом-

моя крепость",а в доме есть интернет-так что весь мир в кармане.И начинаем виртуалить по тем местам ,где погода нормальная.

Вот как то так...

1

Челок так устроен, что летом ему хочется зимы и прохлады, а зимой хочется лета и тепла.

Ведь не зря говорится, что у природы нет плохой погоды и все зависит от восприятия человека.

Если вам плохо в такие периоды, это говорит о том, что вам не хватает солнца.

А это витамин Д, который можно принимать в каплях или капсулах курсами. Это поможет воспринимать ровно любую погоду.

В плохую погоду всегда можно найти занятие, разобрать ящики, до которых руки не доходили, попить чая со сладостями, это улучшит настрой.

Почитать интересную книгу, либо посмотреть сериал. Это поднимает настроение и вам будет гораздо легче.

1

Погода может испортить настроение если разрушает наши планы. Поэтому имеет смысл иметь несколько вариантов своего времяпровождения. Конечно, вставать рано утром на работу в холод и дождь очень неприятно. Зато когда приедешь на работу и выпьешь горячий кофе или чай - то это очень приятно. Надо просто захватить из дома что нибудь вкусненькое. Надо чем-то приятным сгладить ощущение неприятной погоды. Тогда можно радоваться жизни. Надо всегда помнить, что после плохой погоды обязательно наступит хорошая.

1

Заняться тем, что приносит удовольствие больше всего. А потом, как писал поэт-режиссер( а может быть правильнее режиссер-поэт) Рязанов :"У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать!" И значит можно изменить свое отношение к погоде которая, как Вам кажется, портит настроение.

1

Человеку практически все мешает жить и портит настроение и даже обижает. Это говорит лишь о том , что в людях отсутствует сила или работает гипноз окружающей среды. Постарайтесь​ осознать это и приобретёте хорошее настроение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..