Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Влияет ли температура воды на качество стирки в с/маш?

Boomboomroom [11.9K] 5 лет назад

Подскажите если я стирай белье в стиральной машине то лучше ставить стирку на максимально высокую температуру? Это поможет лучше отстирать белье?

1

Возможно очень высокая температура воды в стиральной машине позволит вам лучше отстирать белье, но опытные домохозяйки говорят, что так машина быстрее придёт в негодность...

С другой стороны , стирка холодной водой - в моей машине,например, практически ничего не отстирывает..Поэтому я обычно стираю по программе подогрева воды до 40 или 50 градусов Цельсия...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Температура стирки зависит от тканей, которые Вы стираете. Синтетические вещи, вязаные, шелк, тонкие ткани нельзя стирать при температуре выше 30-40 градусов. Иначе от них ничего не останется. Цветные ткани тоже не любят температуру выше 30-40 градусов. Линяют. При температуре 80-90 градусов вообще рекомендуют стирать только постельное белье, полотенца и что-то еще в этом роде. При этом только светлых оттенков, а то цвет потеряют.

А вообще на стиральной машинке должны быть написаны рекомендации. И каждая программа стирки рассчитана на свою температуру, выше поставить не даст.

0

Максимально высокая температура может "запечатывать" специфические пятна, к примеру, кровь. Кипячение не обязательно, если только вы не хотите продезинфицировать белье, оно делает ткань грубой, быстрее приводит вещь в негодность. Оптимальная температура для отстирывания обычных пятен - 45-50 градусов Цельсия.

0

Напрямую зависит, ведь не даром, до появления автоматов белье кипятили. Другое дело, надо понимать, какие вещи требуют высокой температуры стирки, а какие этим можно испортить и походит к этому вопросу обдуманно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..