Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где найти обозначение букв Е на продуктах питания?

ЧупахинаТатьяна Борисовна [318K] 5 лет назад

После ответа доктора Альтера на мой вопрос "Почему мучает изжога после газированной воды?" я задалась целью найти список продуктов, которые содержат букву Е и её обозначение.

Мне удалось найти эту страницу.

Если кто-то из пользователей найдёт лучший (более подробный) вариант буду благодарна.

Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Спасибо!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Нашла вот такие таблицы. Надеюсь, помогут. Достаточно удобны для использования

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это абсолютно не сложно, благо эта информация открыта, за пару минут нарыл много сайтов, на мой взгляд достойны внимания два, вот ссылка на первый , и вот второй

на этих сайтах на мой скромный взгляд представлена наиболее полная информация о пищевых добавках, первый медицинский сайт, второй для потребителя. но хитрые продавцы так мелко пишут состав, что не всегда можно прочитать даже в очках, иногда не указывают Е, а пишут химические вещества, и с этим не всегда просто разобраться.

1

Лучше всего подробно изучить добавки "Е", их характеристики и состав, используя официальный документ - СанПиН 2.3.2.1293-03.

А список продуктов, в которых больше всего содержится этих добавок можно посмотреть, например, здесь. Думаю, что большинство этих продуктов стоит полностью исключить из своего рациона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..