Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем заняться вечером, если отключили электричество?

[пользователь заблокирован] [1.3K] 8 лет назад
2

Если такое происходит часто то решение этого вопроса уже в каждой семье есть. У кого то "про запас" имеются свечи, у кого то припасен бензогенератор и жизнь продолжается. Ну а если это происходит крайне редко, то прекрасный повод провести вечер вдвоем в тишине и темноте

модератор выбрал этот ответ лучшим
11

Знакомое что то). Я живу на железке Абакан - Тайшет, может кто помнит про такую. Так вот у нас уже три года вместо одного пути строят ещё один. Так что отключение электричества - это про нас. Развенчаю один миф. Демография за эти годы ну никак не изменилась. То есть отсутствие света и рождаемость никак друг с другом не связаны. А может народ грамотный стал и предохраняться научился. Так вот если свет выключают на ночь глядя, то естественно генераторы никто не заводит. Да и для чего бензин палить зря, лучше уж со спокойной совестью завалиться спать. А утром по свету начать заниматься хозяйством. Если же свет выключили, а спать ещё рано, то тут уж можно включить генератор и продолжать свою жизнь как будто ничего и не произошло. Вот так и живём.

3

В нашей области есть деревня Борки . В каждой семье минимум по 12 детей. Вот ещё при Союзе шутили, что электричество туда не дошло.

2

Я раньше жила в сельской местности и у нас часто отключали электричество, было так называемое веерное отключение-экономили таким образом электричество. Мы всей семьей собирались в одной комнате, зажигали свечи и беседовали. Родители часто рассказывали что-нибудь интересное из своего детства, смешные истории из жизни. Как только включался свет,все разбредались по своим делам и комнатам, так что даже плюс вижу в отключении электричества - возможность пообщаться всей семьей.

2

Мы купили бензогенератор и теперь не возникает вопроса, что делать, если нет электричества. Но я обычно сидела за ноутбуком до его полной разрядки. Еще у меня был ИБП для компьютера. Компьютер от него работал всего 10-15 минут, а вот если туда поставить слабенькую светодиодную лампу, то проработает пару часов. Я читала книгу с ней. А вообще заняться можно много чем. Зависит от личных предпочтений и возможностей.

1

По статистике большинство занимаются сексом в это время.

Ну, понятное дело, что это у вас должна быть пара под боком.

Если пары нет, то можно провести вечер просто слушая аудиокниги.

Я так всего Гарри Поттера на английском прослушал.

Конечно, можно устроить и вечер при свечах - тоже будет какая-то романтика, но у вас уже должно быть все заранее припасено на такой случай.

1

Если отключили электричество, а на улице светло, то заняться много чем можно: все дела домашние переделать можно. Если вечером, то книгу при свече почитать, с ребенком в игрушки поиграть или настольные игры всей семьёй: света свечи вполне хватит. А еще можно, наконец-то, вовремя спать лечь и выспаться.

1

Пойти на свежий воздух, прогуляться. ( С помощью фонарика или свечки оденетесь ), там тоже темно, но на улице темнота воспринимается не так угнетающе, как дома, если вдруг резко вырубили свет.

1

Устроить романтический вечер при свечах! У нас на днях электричество вечером отключили, так мы с мужем его и устроили :)

1

Ха, запустить бензогенератор, и как ни в чем не бывало продолжать заниматься обычными делами.

1

я в таких случаях при свечке читаю,у нас частенько отключают.

0

это самое время заняться рассказыванием страшных историй,можно если есть свечи ,в свете свечи руками изображать фигуры зверей -в детстве это затягивало надолго, играть в города тоже прокатывает если вас много,а можно продолжить как ни в чем не бывало смотреть в телек, если другим вас будет не понять то смело отвечайте что хотели бы стать актером и тренируетесь не отвлекаться на окружающих

0

Я в таких случаях выхожу и подолгу гуляю на улице, пусть даже на дворе ночь. Главное конечно что бы не было карантина как в наше время от коронавируса.

Дома же фактически можно только спать или пить алкоголь, да и то романтик или праздник вы сможете устроить себе лишь тогда, когда у вас достаточно много свечей.

0

У меня ноутбук почти постоянно работает от сети, батарея заряжена полностью.

На ноутбук скачал несколько фильмов, есть установленные игры.

Можно кино посмотреть, можно в игры поиграть, заряд батарея держит несколько часов.

А ещё можно лечь спать, или заняться процессом размножения.

0

В телефоне смски почитайте

Позвоните подруге, родственникам

Если не темно - почитайте

Вот я бы на сон непременно это время потратила...

0

Послушать музыку с плеера или телефона, поболтать с семьёй так уютненько при свечах=)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..