Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего иногда человек примеряет на себя чужие образы ? Нюансы?

Оксана-Ксюша [26.4K] 5 месяцев назад

3

Когда нам снятся сны, ма забываем о том, что персонажи этого сна - мы сами. Не думаю, что жизнь, которую мы принимаем за реальность чем-то принципиально отличается от любого из наших снов. Поэтому я считаю любого встреченного мной человека ликом самого себя и я гляжусь в него, как в зеркало. И как не я выбирал родиться в этом сне, так и не я выбираю маски этого маскарада. Мне просто любопы́тно действие развернутое передо мной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хочу акцентировать внимание на более популярной ситуации, на мой взгляд, которая раньше имела отношение и ко мне в том числе.

Мы наблюдаем за другими людьми, кто-то даже сравнивает их жизнь со своей собственной. И когда нам кажется, что кто-то по-настоящему счастлив, добился успеха - является своего рода примером для подражания, - мы невольно или сознательно начинаем копировать другого. Мы полагаем, что примерив чей-то образ на себя, мы станем ТАКИМИ же счастливыми, ТАКИМИ же успешными, красивыми - и вообще, наша жизнь станет лучше.

На достаточно бытовом примере давно заметила, что платье, которое замечательно сидит на одной из девушек, может абсолютно по-другому выглядеть на другой. Потому что нужно искать СВОЕ. И так во всем. У кого-то характер, темперамент и образ мыслей может быть совсем отличным от того, кто добился успехов в СВОЕЙ области - в чем его и секрет. И приоритеты у нас у всех отличаются. Отсюда и счастье у каждого СВОЕ.

1

Скажу больше - не иногда, а практически всегда. К сожалению, мы ежедневно играем роли. С утра до вечера на работе мы играем роль исполнительного сотрудника, в магазине играем роль вежливого покупателя, на улице играем роль предупредительного прохожего, с мужем играем роль любящей жены. Перечислять можно долго. Самими собой мы являемся лишь сами с собой. Увы, но это так. Редко кому повезло полностью открыться перед другим человеком. Если такое случилось с вами - это реальная удача.

сашаза [5.9K]
Ннужно, к себе, приравнивать всех!  5 месяцев назад
комментировать
1

Нет это не нюанс, я не вижу здесь перехода от света к тени, скорее наоборот, это желание быть похожими на своих героев, людей которые являются Вашими кумирами, вдохновляют Вас. А людям творческих профессий, таким как актер театра или кино, является обязательным не только "примерить" образ, но и "воити" в него полностью.

1

Например Если человека в себе что-либо не устраивает.он ищет в для себя пример для подражания.хочет казаться лучше.или ему кажется привлекательными какие то качества другого человека.хочет быть таким же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..