Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему земляне никак не получат достоверных сведений о потустороннем мире?

ХДмитрийХ [5.7K] 5 месяцев назад
1

Потому что мало времени на эти вещи. Человек живет всего лишь век, точнее около 3/4, где считается полноценным 1/4 часть своей жизни (молодость ещё меньше). За это время нужно успеть сделать то что и как нам говорят родители, и др. люди. Инакомыслие - не приветсвуется. Мы все люди разные поэтому правила в обществе расчитанны на всех, чтобы каждый смог стать успешным. Если у вас на разгадку сна уйдет 1 день, то у меня могут уйти годы. Так ведь? А чтобы копать картошку - это могут все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Потому что доказать отсутствие существования того, чего на самом деле нет - практически нереально. В том и проблема науки, что она утверждает только то, в чем уверенна на 100%, когда есть необходимое количество неоспоримых доказательств. В то время, как сторонники не научного подхода довольствуются аргументами типа "ну я же что то такое слышал...", или "ну мне так кажется...", или "вот фотография призрака/НЛО/домового/ведьмы" ( что то очень размытое или до безобразия отфотошопленное). Более того, понимание словосочетания "потусторонний мир" у каждого своё, и непонятно - что именно надо доказывать.

А самое печальное то, что наука не может утверждать из-за всего этого бреда, что потустороннего мира нет.

ХДмитрийХ [5.7K]
А чем отличается наука нашего времени от того, когда она утверждала, что Земля плоская ?  5 месяцев назад
Driad [5.1K]
меньшим влиянием религий/жрецов/монах­ов/ведьм/колдунов/ша­манов на науку... Сейчас за правду немного меньше шансов быть сожжены на костре.  5 месяцев назад
ХДмитрийХ [5.7K]
Да ? - вы ошибаетесь, сейчас есть уголовная и административная ответственность, плюс психушка. Всё тоже самое условия и декорации другие.Плюс куча законов, когда вы вдруг прозреете или осознаете, что в той или иной науки всё оказывается на самом деле ошибочно. вам скажут . что вы на это не учились и не имеете прав об этом говорить, и в обем много чего можете наслушаться....  5 месяцев назад
комментировать
1

Мне кажется, это дело времени. Наука пока не развита до той степени, чтобы объяснить сверхъестественное. Раньше люди и молнию обожествляли, но потом, нашли ей объяснение. Потусторонний мир с его сущностями существует, чего учёные не отрицают. И в скором будущем, я уверенна, с развитием науки нас ждут великие открытия в разрезе потустороннего и сверхъестественного.

привидение

1

Есть такой вариант ответа - не существует никакого потустороннего мира. Да, наука пока далеко не всё явления природы может объяснить, но это отнюдь не значит, что необъяснённое есть какой-то там потусторонний мир. А вот персонифицировать какие-то странные энергетические взаимодействия - это сродни современному мифотворчеству, не более того.

1

Да хотя бы уже потому, что Мир один и единственен, в силу его бесконечности. Откуда же взяться каким-то "потусторонним" мирам.

При желании, можно, конечно, и свою квартиру на отдельные миры поделить и разгородить. Только что от этого в Мире меняется?

ХДмитрийХ [5.7K]
Так и без желаний и с желанием вы и так всё разделяете.  5 месяцев назад
ludoved [5.5K]
Вы не правы, никого и ничего я не разделяю, а дополняю недостающим и разрушаю иллюзии.  5 месяцев назад
ХДмитрийХ [5.7K]
Я не про вас лично, а про большинство.Не правильно выразился.  5 месяцев назад
комментировать
0

Потому что потустороннего мира не существует, а доказательства так и не найдут. Потусторонний мир даже если и существует, то в силу своей потусторонности его никто не видит и не увидит. Все, что сейчас некоторые люди рассказываяют, является не правдой чуть более чем полностью. Но потусторонний мир существует в другом смысле. Микро и макро миры, для нас это очень большая загадка. Насколько все может быть большим? Или маленьким? А может вся наша галактика это клетка какого то организма?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..