Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Портить грудь и быть кормящей или нет?

ОльгаСтягова [897] 5 месяцев назад

Грудь не может остатьчя прежней после ГВ. Плохо ли если женщина не может кормить грудью испытывая сильный психологический стресс из-за изменений в виде груди? Ведь эмоциональный настрой женщины не менее важен чем ГВ. Если грудное вскармливание проходит для матери в стрессе, может лучше прекратить?

2

Грудь несомненно меняется после кормления малыша, и чаще конечно не в лучшую сторону. Тем, кто говорит, что грудь не изменилась или даже стала лучше, просто очень повезло, это скорее исключение, чем правило. Лично я когда кормила ребенка совершенно не думала о ее изменениях, мне было важнее здоровье малыша. Грудное кормление безусловно полезнее всех искусственных смесей вместе взятых.

Очень много зависит от физической подготовки и физ.нагрузки женщины, если она занималась и продолжает заниматься спортом после родов, то шансов иметь обвисшую грудь значительно меньше.

Можно делать несложные упражнения для укрепления грудных мышц ( например "выкручивание полотенца"). Так же постоянно надо ходить в бюстгальтере, некоторые в нем даже спят.

Если молока мало, есть специальные чаи для кормящих мамочек( продаются в аптеках) для увеличения лактации, после каждого кормления надо сцеживать все до конца, копить молоко нельзя, чем больше "выйдет", тем больше образуется нового.

Так же полезны теплые ванны для груди, это увеличит приток молока.

Наверное совет уже запоздал, т.к. я поняла, что вы бросили кормить. Может пригодится кому - то еще.

Перед тем, как пить антибиотики, можно приготовит молоко впрок, путем заморозки (для этого продается специальная стерильная тара)

При этом молоко не теряет своей питательной ценности.

И конечно же нужен положительный настрой, никаких стрессов, частое прикладывание ребенка к груди.

В крайнем случае - можно прибегнуть к маммопластике, без вставки имплантов. Стоимость везде разная, но при большом желании можно собрать. Лично в моем городе - это 30-50 т.р. не так уж и много для красоты и собственного удовлетворения.

система выбрала этот ответ лучшим
ОльгаСтяго­ва [897]
отличный ответ, спасибо!  5 месяцев назад
комментировать
1

Исходя из вопроса, можно сделать вывод, что вы не кормили ребенка грудью ни дня, и скорее всего у вас пока нет ребенка. Так как сама постановка вопроса выглядит как пародия или как издевка. Я, являясь мамой двоих детей, одного из которых я кормили грудью год и девять месяцев, а второго полтора, могу вам убедительно разъяснить, что грудное вскармливание не имеет ничего общего с красотой или некрасотой груди. Проще говоря, оно никак не сказывается на ней после окончания кормления. Если ваша грудь вас устраивает, то и после выполнения Вами материнского долга, она будет вас устраивать. Если же наоборот, то уж искать надо в себе причины, а не в грудном вскармливании. Поэтому, рекомендую Вам кормить ребеночка столько сколько того потребует ваша материнская часть и возможности. Вот увидите, что у вас все получится и вы будете рады грамотно принятому решению.

ОльгаСтяго­ва [897]
Обычная постановка вопроса. Абсолютно без издевки. Над кем я издеваюсь? Над матерями чьи груди превратились в тряпочку?  5 месяцев назад
комментировать
1

То, что грудь не может остаться прежней после ГВ, верно отчасти. У меня она увеличилась на 1 размер, при этом не провиснув,не потеряв упругости, а кормила я почти 2 года. Результатом очень довольна. Так что заранее настраивать себя на то, что после ГВ грудь непременно испортится - неверно. Грудь теряет вид не от ГВ, а от того, что женщина перестаёт за ней ухаживать. Сейчас есть хорошие крема, и спорт тоже никто не отменял, есть упражнения на грудные мышцы.

Но, конечно, если у женщины на первом плане страх за внешний вид своей груди, и он настолько велик, что даже все явные плюсы ГВ для малыша не являются аргументами, то лучше перейти на смесь чем потом дойти до невроза или возненавидеть своего ребёнка как виновника.

ОльгаСтяго­ва [897]
На вид груди влияют еще и растяжки и вообще природа. У кого-то обвисает, у кого-то нет. Крема от провисания не спасут. А упражнения... не знаю даже. Смотря какой размер груди  5 месяцев назад
Альтера [116K]
Совершенно верно, много факторов влияют, поэтому винить во всём ГВ и бояться его - неверно.  5 месяцев назад
комментировать
0

Если нет противопоказаний для грудного вскармливания, то нужно кормить грудью ребенка. Как можно из-за потери красоты груди, лишить ребенка грудного молока? Тогда вообще не нужно рожать, ведь от родов у многих женщин меняется фигура и не в лучшую сторону.

После грудного вскармливания, грудь однозначно меняет внешний вид, становится отвисшей и немного плоской, ну и что, это природа, мы все проходим физиологические изменения и к сожалению не в нашу пользу. Нужно думать не о внешнем виде груди, а о здоровье ребенка и эгоизм свой забыть.

ОльгаСтяго­ва [897]
Как объяснить тот факт, что дети после ИВ бывают здоровее и с иммунитетом крепче чем те, которых кормили грудью. Ну ведь это так? У меня 2 крестника, один ГВ, другой ИВ. Болеют одинаково. А молоко у первой мамы, было постоянно хорошее и кормила долго.  5 месяцев назад
Merian [60.6K]
Грудное молоко дано женщинам природой и не просто так, а то что нам пропихивают по телевизору, про интеллектуальные смеси, которые развивают детей и при этом в состав которых входит пальмовое масло, это бред. А то что дети одинаково болеют от разного кормления, это не показатель, так как дети все разные и у всех разная иммунная система, и грудное вскармливание влияет на детей не на два, три года, а на всю жизнь.  5 месяцев назад
ОльгаСтяго­ва [897]
Задала я этот вопрос на самом деле чтобы понять как женщины относятся к своим испортившимя грудям. Вижу что абсолютно по барабану многим на это. А у меня немного иная ситуация. Кесарево и отсутствие молока. А точнее его присутствие в очень малых количествах и плюс недосасывала малышка все, от чего и мастит и мучения. Я приглашала консультанта по ГВ, который организовал Ассоциацию консультантов по ГВ, т.е. типа толковую женщину, которая за 2000 р. показала мне как должен ребенок сосать грудь, что я и так знала. Но моей проблемы невысасывания молока и прибытия большего количества она не решила.  5 месяцев назад
ОльгаСтяго­ва [897]
Я выцеживала все в ручную с груди после молокоотсоса, в котором были печальные 50 мл. МАКСИМУМ. И это еще 10 вручную - не больше. Вот был порог. А потом стало вовсе сходить на нет, особенно потому что я заболела и пришлось пить антибиотики. Вот и вся моя история с ГВ. И я скучаю по ощущению как ребенок сосет грудь. Я пишу это, чтобы понимали вы, что вопросы на ГВ не всегда задают о своей ситуации.  5 месяцев назад
ОльгаСтяго­ва [897]
Простите, не вам адресован был комментарий "чтобы понимали, что не все вопросы о своей ситуации" Это другому человеку, что отвечал.  5 месяцев назад
комментировать
0

У вас есть ребёнок! Какая разница теперь, какая будет грудь?! Я лично не понимаю. Да и вообще эти комплексы и мифы на счёт грудей мне кажутся смешными. Для чего она вообще нужна??? Поэтому считаю, что по назначению и должна использоваться. А мужчине (или мужчинам) будет нравиться Ваша грудь в любом состоянии. А кому нет... ну и зачем рядом человек, который не ценит Вас целиком, а только за отдельно взятую) часть.

ОльгаСтяго­ва [897]
Мужчина ладно. Сама женщина если не хочет иметь вялую грудь. А я не понимаю когда говорят: че это ты.. рожала ж ведь, знала на что идешь. Да, знала! Знала что сейчас и без груди можно выкормить и вырастить нормального ребенка. Раньше только манкой кормили, те у кого молока не было или не хотели кормить, а сейчас смеси появились. Чтт же делать тем, у кого нет молока? Или его мало слишком? Что ж это приговор для ребенка? Вовсе нет.  5 месяцев назад
Pavlik4 [15.9K]
Когда нет молока, искусственное вскармливание вынуждено. Но лишать ребёнка необходимой защиты и полноценного питания, которое есть лишь в молоке матери только для того, чтобы грудь выглядела лучше... Тогда я только могу посочувствовать ребёнку с такой матерью.  5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..