Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как почистить огород?

elniknov [2.7K] 5 месяцев назад

Как очистить огород от лопуха,хмеля и зарослей мелких деревьев ,которые растут от корня спиленного дерева?

тэги: огород
1

Примените гербицид "Total" или "Glialka".

Они уничтожают все растения подряд, делают "выжженную землю", так что старайтесь не попасть раствором на культурные растения.

Главное, чтобы в течении 8 часов после распыления не пошел дождь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Galinka555 [5.9K]
Будут ли на этом месте расти культурные растения и через какое время? У меня есть печальный опыт с раундапом.  5 месяцев назад
elniknov [2.7K]
Спасибо,меня беспокоит ,что рядом есть плодовые деревья.Это может им повредить?  5 месяцев назад
Венгр [219K]
Названные мной гербициды уничтожают только то, к чему "прикасаются­", и только живое. Если в земле есть семена- гербицид их не тронет. На деревья он не влияет, если, конечно. не попадет на листву. Гербицид "всасывается­" через листья, идет к корням, и унистожает их.
Гербицид можно использовать и "точечно", то есть сделайте крепкий раствор, крепче рекомендуемого в "бумажке", и, срезав лопух, или деревцо "под корень"- кисточкой смажьте срез. Можно и концентратом. Гарантированно не отрастет заново...
 5 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..