Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему никто явно не доказал вреда вегетарианства? Его нет?

no-stress [814] 5 месяцев назад
2

думаю нет питание это сбалансированное в основном мясо вредно все не усваивается и гниёт вызывая кучу болезней в организме панкреатит,камни в желчном,почках,ожирение,атеросклероз,Вегетарианство способствует очищению организма,похудению и хорошему самочувствию белок заменяется фасолью орехами и чечевицей

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Альтера [115K]
Доказательства этого утверждения будут?  5 месяцев назад
Альтера [115K]
Ясно,доказательств нет, есть просто желание запугать безграмотными сплетнями. К сожалению, минус не могу поставить,т.к.уже ответила.  5 месяцев назад
комментировать
2

Говорить безапелляционно, что вегетарианство вредно - неверно. Но, например, можно однозначно сказать, что вегетарианство вредно для детей,особенно маленьких, и это доказано. Вегетарианство может быть вредно определённым людям, у которых на его фоне может развиться, например, анемия.Т.е. сказать однозначно, что вегетарианство вредно для всех - нет, как и обратное, что вегетарианство ни для кого не вредно. Оба утверждения ошибочны, истина где-то посередине.

1

В организме человека, все должно быть сбалансировано, то есть кислотность и щелочь должны быть равны. Если организм закисляется, то его нужно срочно ощелачивать, то есть есть только растительную пищу и наоборот, если организму требуется закисление, то нужно есть мясную пищу.

Когда происходит нарушение баланса в организме в ту или иную сторону, то нужно этот баланс поправлять и есть, как я написала выше, растительную или мясную пищу.

Вегетарианство может нанести вред организму, когда в нем щелочная среда высокой степени и если при этом употреблять только растительную пищу, то обязательно начнутся всевозможные болезни, также как и при большом закислении организма.

0

Я считаю, сильного вреда в вегетарианстве нет, также как и в "мясоедстве". Белок в умеренных количествах обязательно нужен человеческому организму. Если вегетарианец является, к примеру пескетарианцем (ест рыбу и морепродукты) или ово-вегетарианцем (может есть яйца), то в животном белке у него недостатка не будет, вопрос лишь во вкусовых предпочтениях. Если вегетарианец является именно Вегетарианцем с большой буквы В, и не употребляет ни рыбу, ни яйца, ни молоко, тогда источником белка для него могут стать грибы или бобовые (горох, фасоль и т.д.).

0

проблема не только в белке - можно есть прибы, бобовые (яйца, молоко, рыбу если это ест)

проблема в витаминах и минералах, находящихся в животных продуктах и тогда надо их восполнять (как известно, натуральные витамины усваиваются лучше)

• железо - недостаток вызывает анемию
  • витамины группы В (особенно В12) - недостаток вызывает анемию, ухудшение памяти, неврологические проблемы
  • витамин Д - недостаток вызывает хрупкость костей и частые переломы (т.к. кальций не будет усваиваться из пищи и станет вымываться их костей и зубов) ; у детей будет рахит
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..