Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подготовить, чем обработать почву в теплице под томаты весной?

Оксана1808 [34.8K] 5 месяцев назад
3

Напишу,как я это делаю.В конце зимы, когда есть еще снег, набрасываю его в теплицу,чтобы земля напиталась талой водой. Почему не в начале зимы? Земля должна промерзнуть,погибают болезнетворные бактерии.Затем в марте сею в теплицу горчицу и вику,эти сидераты обеззараживают землю и удобряют ее.Прямо по сидератам можно сажать томаты,предварительно их нужно скосить,и не перекапывать,они будут как мульча. Еще при посадке,добавляю в воду фитоспорин.

Мои томаты

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ранней весной желательно посеять сидераты, чтобы почва в теплице стала плодороднее. Когда они будут сантиметров 30 в высоту, скосите их и заделайте в почву. Лучше всего сажать белую горчицу, он из семейства крестоцветных, а они кроме всего прочего не дают развиваться фитофторе на помидорах. А перед самой высадкой я всю почву проливаю фитоспорином. Это совершенно безвредный биопрепарат. И все, никаких особых премудростей. Хороших всем урожаев!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..