Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем, когда и как нужно опрыскивать тепличные помидоры?

Сильный человек [46.4K] более года назад
10

На своей даче я выращиваю помидоры как в открытом грунте, так и в теплице - в теплице мои помидоры плодоносят до октября, до первых заморозков. У меня в теплице всегда висят пузырьки с йодом от фитофторы - помогают отлично, мои помидоры в теплице не болеют ей. Единственное чем я опрыскиваю свои помидоры - на 10 литровое ведро воды беру 9 литров воды, 1 литр молока, 5 грамм борной кислоты в порошке, растворяю его в теплой почти горячей воде, 15 капель йода и 2 столовые ложки нашатырного спирта в 1 подкормку, потом без него. Опрыскиваю таким раствором кусты томатов - и листья, и цветы, и завязи 3 раза за лето - когда цветут помидоры, потом недели через 2 и еще через 2 при завязывании плодов. Это отличная профилактика фитофторы и отличный раствор для завязывания помидор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..