Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как быть, если в больнице не дают справку?

Nika131324 [1K] 5 месяцев назад

Как быть, если в больнице не дают справку?

Когда я обратилась к терапевту с некоторыми симптомами( которые вроде как несильно связаны, но меня беспокоили), меня направили сдавать кучу анализов. На следующем приеме, по заключению результатов мне сообщили что у меня некое воспаление( что меня не на шутку испугало), после еще кучи анализов, спустя месяц, оказалось что я полностью здорова, но за то время что искали причину моих недомоганий я пропустила больше месяца своих занятий в колледже. Проблема не в том что сначала было воспаление а потом оно исчезло, проблема в том что я не могу закрыть свой больничный, потому что мой лечащий врач меня избегает, или говорит подождать в коридоре, или я не могу попасть к нему из-за большой очереди...( а пропускать еще больше учебу что бы ловить врача я не могу себе позволить) и никаких знакомых в больнице у меня нет... Такая вот ситуация. Как мне теперь поступить, что бы причина моих пропусков была уважительной?

3

Временная нетрудоспособность студента оформляется справкой произвольной формы , правила выдачи и продления студенческих справок такие же , как листков нетрудоспособности . Вся проблема в том , что студенты зачастую во взрослой поликлинике ведут себя как подростки в детской поликлинике , то есть , не являются на прием в назначенные дни явок , справки не продляются как того требует приказ , а затем "задним числом" требуют оформления на период не только самой болезни , а на весь период пропуска занятий . Такого , увы , не бывает . Пациент может обратиться к зав. поликлиникой в часы приема по личным вопросам или на Врачебную комиссию для оформления документа согласно общепринятым правилам .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nika131324 [1K]
Это я прекрасно понимаю. Но тот в день на который у меня был назначен прием врач меня не приняла, она вызывала людей из очереди, принимала у себя в кабинете по 2-3 пациента за раз, а когда я пыталась постучаться, меня или выпирали из кабинета разъяренные пожилые женщины, или сама врач просила подождать а потом заканчивала прием на мин 30-40 раньше( и это была не единственная моя попытка туда попасть.  5 месяцев назад
JGENA [42K]
Наверное , это не единственный врач в поликлинике . Кроме того , есть заведующий отделением , зав. поликлиникой и далее по нарастающей - главный
врач . Даже если бы Вы обратились к ним в форме интернет послания , Вас бы услышали и проблема была бы решена . А что теперь ?
 5 месяцев назад
комментировать
1

Идите к заведующей больнице либо к ответственному лицу типа глав врача по лечебному учреждению и расскажите эту историю.Начальство уже примет меры и посодействует вам.И скажет какую справку вам должны дать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..