Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли сказать незнакомой девушке - "я тебя люблю"?

андрей4100 [16.1K] 5 месяцев назад
4

Высказывание "Я тебя люблю", посланное в адрес девушки-незнакомки (устно, в Интернете, бумажным письмом, в телефонном разговоре или как угодно ещё) можно воспринимать не как продукт глубокого анализа своих чувств, а как желание наполнить общение позитивом и сделать неожиданный комплимент.

В этом смысле, данное легко монтируемое предложение вполне можно произнести, а почему же нет?

Другое дело, каким образом чудесная собеседница воспримет эти слова о любви. Гипотетически дичайшего восторга, который можно бы ожидать, скорее всего, не будет. Даже и в том случае, если девушка слышит в свой адрес "Я тебя люблю" впервые в жизни.

Растерявшись слегка, она может спросить:

• "Да?!"
  • "Вот даже как?!"
  • "За что?"

Или просто сказать:

• "Не бросай пустых слов в попутный ветер".

_

Таким вот образом, сказать-то всё можно, но результат (если он планируется серьёзным и многообещающим), вероятнее всего, заставит себя очень долго ждать.

Могу Вам как одна из представительниц того самого пола с утверждением сказать, что от таких слов совершенного незнакомца я не почувствовала бы себя ни центром всеобщего притяжения, ни идеалом, а самое главное - не ощутила бы себя любимой. Наверное, приняла бы за манипуляцию своего рода или весьма банальную остроту.

Как правило, о любви говорят не сразу после первого "Привет!", а несколько позже. Так сказать, во итогам совместно съеденного пуда поваренной соли или хотя бы меньшей массы выпитого коктейля (образно говоря). Поэтому ответим так:

• Не очень желательно".

я тебя люблю

_

Но, с другой стороны, кто и когда отменял любовь с первого взгляда? Да вроде бы и никто. Поэтому дополним ответ:

• "Не очень желательно, если вас не озарила так называемая любовь с первого взгляда". :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сказать можно все, язык без костей и без мозгов тоже. Прежде чем сказать, надо подумать: зачем? Если вы хотите прорепетировать, как будете объясняться в любви любимой, то лучше это сделать с помощью другой женщины. Просто объяснить, что вам нужна поддержка, помощь, пусть подыграют и вас выслушают.

Если просто сказать незнакомому человеку: я тебя люблю, могут принять за какого-то сектанта. Они любят всех с первого взгляда, начинают охмурять и морочить голову. Никто такие слова всерьез не примет.

Когда мне было надо отклонить ухаживания того, кто мне не интересен, я в удобную минуту делала так: Смотрю пристально в глаза, слушаю что он пытается сказать, и сама произношу фразу: Я ж тебя с детства люблю! (вне зависимости, сколько знакомы.) Даже самые тупые понимали, что их тролят и отступали.

1

Я верю в любовь с первого взгляда, но не вижу смысла в таких признаниях. Да, вы можете сказать "я тебя люблю" девушке, но хорошо если она воспримет это в шутку. Вот и повод познакомится появится. Но девушка может и негативно отреагировать, принять за больного на голову.

0

Можешь конечно попробовать... но в чем смысл если она тебя отморозит.

Ну может это будет любовь с первого взгляда( во что я собственно не верю).

Если ты хочешь познакомится с девушкой, то эта фраза точно не подойдет( даже если ты правда влюбишься).

0

Я думаю это будет звучать глупо. Девушки любят серьёзных парней и ищут серьёзные отношения. Парни, которые говорят об этом на первой встрече, назвать серьёзным нельзя, так как сказав люблю, они не побояться забрать эти слова обратно!!!

0

а где то написано что нельзя? Что не запрещается-то разрешено, другой вопрос-будет ли это уместно, можно ли это преподать как шутку, как повод познакомиться и т.д.

0

Думаю нет не верю в любовь с первого взгляда,да и она подумает что ты больной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..