Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему искренних любят, но часто обманывают?

Svet061 [45.7K] 5 месяцев назад
2

Немного искренность - это опасная вещь, и многое из этого абсолютно смертельно - сказал Oscar Wilde

Самая болезненная и вредная вещь, которую вы можете сделать кому-то, не обязательно связана с обманом; Обычно речь идет об истине.

Расстроенная плачущая женщина, лучший способ повредить романтическому партнеру - это быть абсолютно честным - сказать супругу что-то, что он или она не хочет слышать.

Истину можно использовать как «оружие разрушения» в наших близких отношениях.

Например, хотел бы кто-нибудь услышать следующее:

-Вы не так привлекательны, как раньше.

-Я иногда думаю о ком-то во время секса.

-Иногда я удивляюсь, почему мы вместе.

Мы счастливее и ближе к нашим романтическим партнерам, когда нам не нужно признавать такие болезненные, вредные истины.

На самом деле нам нравится, когда наши супруги скрывают от нас неприятные факты. Пока мы не осознаем, что наши партнеры скрывают вещи, невежество может быть блаженным.

Когда мы действительно хотим причинить кому-то боль, мы часто говорим то, что мы действительно думаем. Любой, кто был вовлечен в разведенный, знает из первых рук, насколько опасно быть правдой. Когда люди больше не заботятся о сохранности отношений, правда приходит быстро и яростно, и это укусы.

Говорить правду в романтических отношениях часто может привести к большему, боль и страдание - обман не роскошь, иногда ложь абсолютно необходима.

система выбрала этот ответ лучшим
1

И так, зачастую, поступают мужчины. Так как женщинам проще признать и разобраться в своих психических процессах, а вот мужчинам сложнее. Они не будут показывать свои мысли, эмоции. Они просто уйдут или останутся.

0

Каждый человек хочет испытывать по отношению к себе искренние чувства партнера. Это, в первую очередь порождает доверие. Стремление сохранить это доверие в отношениях любой ценой, очень часто приводит к обману. Получается один искренен, а другой, чтобы не потерять то, что имеет и каким то образом соответствовать в глазах партнера тому "искреннему" образу просто скрывает обман.Тандем: двое искренних встречается в жизни не очень часто.

0

Внимание - логика следующая - если любят и обманывают, то боятся потерять человека, мол - скажу правду, а тот разозлится и бросит меня... Но почему ему приходится обманывать? Потому что она как-то поступил,что если рассказать правду, то тому, кого он любит, не понравится это очень. А так как-то поступил человек потому, что мы все не идеалы и не совершенство...

0

Искренних любят, но часто обманывают, потому что не искренних людей труднее обмануть, а также их труднее полюбить, то есть - в любом случае, у искренних лудей меньше приград, чем у противоположных - у неискренних.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..